В нынешнее время, дети болеют довольно часто, поэтому лечить их должен достойный и опытный медицинский специалист, знающий свое дело, как свои пять пальцев. В таком арсенале «спасателей» у каждого родителя, кроме терапевта, должен обязательно быть и детский хирург.

Детский хирург – это доктор, занимающийся различными дефектами у детей, которые следует устранить хирургическим путем. Детский хирург, как правило, выполняет хирургические вмешательства в брюшной полости (кишечная непроходимость, аппендицит, перитонит, варикоцеле, герниопластика), также занимается и амбулаторной хирургией.

Детский хирург http://1dmc.ru/khirurgiya специализирующийся на лечении детей, поможет выздороветь в самые кратчайшие сроки. Именно он решает, необходимо ли проводить операцию. Плановый осмотр всех детей у детского хирурга проводится в один год и в три с половиной. Необходимо это для того чтобы вовремя выявить такие заболевания как паховая и пупочная грыжа, водянка яичка, дисплазия тазобедренных суставов и другие хирургические отклонения.

Касательно, пупочной грыжи, когда плачет ребенок, в зоне пупка появляется  выпячивание. Пупочная грыжа не причиняет беспокойство и совершенно не болит. В большинстве случаев она проходит без операции. Для ее лечения достаточно массажа брюшной стенки и часто выкладывать ребенка на живот. Но если, же к семи годам такое хирургическое отклонения как грыжа, не прошло, то ее приходится лечить оперативным путем.

К детскому хирургу также следует обращаться при следующих симптомах: травмы, острая боль в районе живота, ограниченное или неправильное движение конечностей, покраснение и отек мягких тканей, вросший ноготь, паховая грыжа, которая нарушает кровообращение, а также когда у мальчиков пустая мошонка или же одна половина увеличена.