Устройство для искусственного высиживания птенцов отлично себя зарекомендовало как в промышленных, так и в бытовых условиях.

Стоимость яиц в разы ниже цены на цыплят, а если у вас собственные куры-несушки, то агрегат окупится в первый же сезон использования. Ведь стоимость самого простого инкубатора доступна даже рядовому дачнику. А потратив полторы-две тысячи гривен, можно купить приличную модель для вывода птенцов с целью перепродажи.

Преимущества перед наседкой

Естественное высиживание яиц курицей не всегда проходит успешно. Да и количество будущих цыплят, с которыми по силам справиться птице, весьма ограничено. Как правило, это всего 5-20 шт, в то время как простейший инкубатор с легкостью работает с количеством от 40 до 100 шт.

Курица не может обеспечить равномерный обогрев всей кладке. Кроме того, яйцо может быть раздавлено, не вовремя обогрето, сама наседка может заболеть или потерять интерес к потомству ввиду пугливости и других особенностей "характера". Все это существенно снижает процент успешно высиженных цыплят. Для искусственной инкубации главное – качественные яйца и беспрерывное питание. Сегодня многие производители предлагают модели, работающие не только от электросети, но и от резервного аккумулятора. Так что даже перебои с электричеством не помешают.

Обычно курица садится высиживать яйца только в теплое время года, которого в наших широтах не так много. Инкубатор вы сможете задействовать в любое удобное вам время. Если речь идет о потоковом выводе птицы, то около 10 раз в год.

Многоцелевое использование

С помощью инкубаторов выводят не только кур, но и любые другие виды птицы. Устройства искусственной инкубации хорошо себя зарекомендовали в высиживании яиц:

  • перепелов;
  • уток;
  • гусей;
  • индюков.

На сайте http://inkubator.kiev.ua/ можно ознакомиться с моделями для бытового применения с разыми характеристиками, включая последние автоматические модификации с тэновыми нагревателями.

Оптимальные условия – максимальная эффективность

Современные инкубаторы не просто заменяют наседку, они в разы лучше нее и производительнее. Устройство обеспечивает равномерный прогрев зародыша, оптимальный уровень влажности, хорошую вентиляцию. Автоматика переворачивает яйца каждый час, что исключает прилипание зародыша к скорлупе и повышает процент здорового потомства до 95%. Особенно удобны модели с цифровыми терморегуляторами.

Высокая производительность окупает затраты в кратчайшие сроки. А простота использования делает вывод цыплят увлекательным направлением домашнего хозяйства и выгодным бизнесом.