Производство упаковки - серьезный и ответственный шаг. Но это будет полезным для любого бизнеса, при транспортировке, хранении и реализации разных видов товаров. Надежна, качественная упаковка сохранит первичные свойства, внешний вид и характеристики товара. А ее оригинальность и особенные черты смогут про рекламировать не только товар, но и саму компанию.

Упаковка защитит товар от возникновения дефектов, от механических повреждений, и предотвратит попадание во внутрь влаги, солнечного света, посторонних запахов. Упаковка выделит товар на рынке среди похожих товаров, сделает его более узнаваемым, востребованным, презентабельны. Это позволит увеличить стоимость товаров, и получать большую прибыль.

Каким товарам подойдет бумажная упаковка:

  • Продукты питания.

Картонная коробка как нельзя лучше подходит для упаковки продуктов питания. Все потому, что она экологически чистая и безопасная. К тому же, для хранения, транспортировки и реализации продуктов питания необходимо соблюдать определенные санитарно-гигиенические норм, требования и стандарты. С такой упаковкой это удастся. Если использовать дополнительные слои в виде гидрофобной мембраны или ламинирование пленкой и фольгой, - то можно добиться полной герметичности и устойчивости в внешней среде. Возможность установки крышки позволяет сделать пользование более комфортным и удобным. Это особенно важно для мелких сыпучих продуктов, кофе, чая.

  • Бытовые не пищевые товары.

Упаковка также нужна и не пищевым товарам. Косметика, парфюмерия, предметы личной гигиены, бытовая химия, домашние принадлежности, одежа, обувь, аксессуары - нуждаются в должной упаковке. Она будет отличаться от упаковки для пищевых продуктов. Здесь упор будет больше на оригинальный дизайн, яркое оформление и декоративные решения. Для этого при изготовлении делают специальные окошки, вырезы, прибегают к внутренней отделке поверхности упаковки.

  • Товары повседневного употребления.

Даже товары повседневного потребления, такие как средства личной гигиены требуют особой упаковки. Это нужно для того, чтобы было удобно сохранять, пользоваться и утилизировать такой товар.

  • Праздничная и сувенирная продукция.

Чтобы товар выглядел празднично, имел торжественную атмосферу, мог использоваться в качестве подарка или презента, он должен обладать яркой, оригинальной и особенной упаковкой. Благодаря возможностям офсетной печати можно поэкспериментировать со цветом, яркостью. Также можно нанести рисунок и текст в различных техниках: конгревное тиснение, горячее тиснение фольгой, текстурирование. А лакировка и ламинирование придадут блеск и шарм такой упаковке. При дарении нужна праздничная упаковка подарков в коробки.