Природный газ все дорожает, а солнечная энергия и соответственное оборудование становятся все более востребованными. Сегодня уже целый ряд довольно крупных компаний стали заниматься выпуском инновационных приборов и механизмов, способных обеспечить население менее дорогостоящим видом электричества. Среди наиболее привлекательных с точки зрения инвестиций фирм выделяется First Solar. Произошло это не просто благодаря каким-нибудь рекламным раскруткам или маркетинговым ходам, но по вполне обоснованным причинам, которые опираются на строгие статистические показатели.

Что известно о компании

 Фирма, которой в этом году исполнится всего 26 лет со дня ее основания, в 2010 году была отмечена как второй из самых крупных производителей инновационных модулей фотовольтаики. При этом подразделения First Solar рассчитаны не только на изготовление солнечных модулей, но и на ряд других операций:

  • компания занимается осуществлением поставок на предприятия того же, что и она, профиля;
  • она призвана обеспечивать финальное обслуживание выпускаемых модулей (начиная от финансирования и рабочих этапов строительства и заканчивая предоставлением технических решений для утилизации отработанного оборудования).

Материал, применяемый First Solar для изготовления фотовольтаики, стоит гораздо меньше, чем привычный в данном случае полукристаллический кремний. Кроме того, компания уже давно перешла на этап стабильного и непрерывного развития, уверенными темпами наращивая ежегодно эффективность производства солнечных батарей.

Оптимистическое настоящее и не менее оптимистическое будущее

За три предыдущих года акции фирмы-производителя First Solar выросли на 106%, в чем можно убедиться. Аналитические прогнозы к продолжению роста ценных бумаг самые оптимистические, особенно на фоне постоянно развивающегося и расширяющегося бизнеса.

Сегодня заводы компании возведены практически в каждой стране. Даже Австралия и республика Чили гостеприимно приветствовали предприятия фирмы. За один только прошлый год совокупный доход First Solar увеличился на целых 37%. И это еще не предел, поскольку, когда немного отстает продажа оборудования, в поддержку ей тотчас выступает второе рабочее направление предприятия – утилизация. В 2015 году именно на переработке отживших свой срок модулей First Solar смогла заработать в два раза больше, чем на торговле солнечными батареями.