На сегодняшний день самым эффективным и универсальным способом обеспечения безопасности людей и сохранности собственности, мониторинга и контроля событий, происходящих на охраняемом объекте, является видеонаблюдение. Установить видеонаблюдение в Киеве можно как в самом городе, так и за его пределами, на любых объектах, таких, как:

  1. Жилые здания и помещения. Внешние (уличные) видеокамеры монтируются с целью наблюдения за доступом на территорию и для охраны от злоумышленников (воров). Камеры внутри помещений устанавливаются для наблюдения за работой домашнего персонала и нянь, для контроля полезности времяпрепровождения собственных детей и для иных целей. Внутренние камеры могут быть бескорпусные, встроенные в предметы интерьера, миниатюрные, сделанные в виде видеоглазков.
  2. Склады и магазины. Здесь используются поворотные внутренние камеры, с детекторами движения и ИК подсветкой для наблюдения в условиях плохой видимости (ночью). Дополнительно возможно оснащение системой видеоанализа.
  3. Офисы и различные организации, в которых видеонаблюдение используется для контроля выполнения сотрудниками своих обязанностей, предупреждения краж имущества, мониторинга рабочей обстановки. С целью соблюдения законности организации видеонаблюдения в местах общественного пользования камеры устанавливаются с уведомлением всех работников и гостей офиса о ведущемся видеонаблюдении в виде табличек на стенах.
  4. Рабочие помещения и производственные цеха - для контроля обслуживающего персонала и производственных работников, для отслеживания технологического процесса производства продукции.
  5. Стоянки и дороги. Здесь скрытое и открытое видеонаблюдение организуется для охраны и выявления правонарушителей.
  6. Школы, детские сады, подъезды жилых многоквартирных домов - для безопасности обитателей и сохранности имущества.
  7. Прочие объекты, нуждающиеся в охране.

Порядок установки видеонаблюдения

Итак, если есть острая необходимость в постоянном и полном контроле ситуации на интересующем объекте, необходима установка видеонаблюдения. Наличие данной современной системы мониторинга даст вам возможность, благодаря программному обеспечению, просматривать видео с вашего гаджета в онлайн-режиме через Интернет. Либо в любой момент обратиться к архиву.

Важность качественной и надежной установки видеонаблюдения для безотказной и эффективной работы всей системы ни у кого не вызывает сомнения. Конечно, можно попробовать все организовать самостоятельно, в принципе, особой сложности в данном процессе нет. Но тогда не будет гарантии безупречной работы системы, обширной настройки оборудования, не будет сервис-обслуживания, бесплатного консультирования по телефону и прочих благ, которые подарит вам заключение договора с нашей компанией.

Мы быстро и качественно организуем видеонаблюдение в Киеве, осуществив следующие действия:

  1. Осмотрим объект и выслушаем ваши пожелания (проводное или беспроводное видеонаблюдение) и требования. Каждое здание нуждается в индивидуальном подходе и разработке схемы установки наблюдения в ключевых точках. На этом этапе рассчитывается необходимое количество камер, и подбираются определенные классы видеокамер: наружные, внутренние, аналоговые, цифровые, купольные, миниатюрные, с записью звука или без него, для каждой наблюдаемой зоны свои. Далее выясняется необходимость наличия в видеоустройствах цветности, инфракрасной подсветки, механизма поворота, датчика движения, а также определяется нужный угол обзора. Подсчитывается необходимое количество кабеля.
  2. Подготовим проект-схему системы видеонаблюдения.
  3. Подберем необходимое оборудование или выберем готовый комплект техники.
  4. Осуществим все этапы непосредственного монтажа системы и настроим ее, подключив внутренние и уличные камеры, установив пароли и выдав вам все коды доступа.

Процесс грамотной организации видеонаблюдения является достаточно трудоемким, да, и без знания всех правил установки видеооборудования, особенно, если необходимо организовать наблюдение на нестандартном объекте, можно где-то просчитаться, что-то не учесть. А это ведет не только к неполноценному выполнению системами видеонаблюдения своих функций, но и к вашим возможным значительным финансовым потерям.

Компания 3G STAR готова в любой момент проконсультировать по вопросам организации видеоохраны любого объекта и выполнить все работы по подбору и монтажу оборудования.