Гаджеты уже давно вошли в нашу жизнь, многие люди не представляют себе своего существования без тесного взаимодействия с этими техническими новшествами.

Гаджетом сегодня мы называем любое приспособление, которое направлено на облегчение жизни обладателя, доставление ему удовольствия. Эти приспособления призваны сделать жизнь более комфортной, оснастить смартфон новыми супервозможностями, параллельно они характеризуют социальный статус владельца. На сайте http://itsell.ua/catalog/xiaomi-redmi-note-3 можно выбрать гаджет по своему вкусу и возможностям.

Разновидности гаджетов

Гаджеты применяются в совершенно разных областях деятельности человека. Главная отличительная черта гаджета – его портативность и мобильность. На сегодняшний день основные виды гаджетов можно классифицировать примерно так:

  • часы;

  • докстанции;

  • микрофоны;

  • микроскопы;

  • Проекторы;

  • минироботы;

  • экотестеры;

  • 3д-очки;

  • гаджеты для плееров;

  • шпионские гаджеты;

  • браслеты, контролирующие жизненные показатели.

Характеристики некоторых популярных гаджетов

  1. Многие производители имеют в арсенале гаджетов брелок, созданный для людей с плохой памятью. Этот гаджет соединяется со смартфоном с помощью Bluetooth. Когда запрограммированное расстояние между ним и смартфоном становится большим, он подает звуковой сигнал. Удобно использовать это устройство, подключая его к ключам, это позволит не забывать их дома или в гостях. К одному устройству можно подключить четыре подобных брелока.

  2. Умные браслеты с пульсометром оснащены функциями подсчета пульса, что позволяет не перегружать организм во время физических нагрузок. Такие браслеты считают количество пройденных шагов и потраченных калорий. В устройстве есть будильник, который ненавязчиво разбудит в нужное время. Синхронизация со смартфоном всегда оповестит о полученном СМС и поступающих звонках.

  3. Экотестеры позволяют контролировать уровень радиации, а также измерять количество нитратов в продуктах и радиационное излучение, выделяемое разными предметами. Все эти процедуры не займут не более 10 секунд. Комфорт в работе обеспечивает яркий дисплей устройства и интерфейс, удобный в использовании.

  4. Популярны сегодня устройства, которые позволяют превращать смартфон в прибор ночного видения. Благодаря встроенной камере, улавливающей инфракрасное излучение, они позволяют различать все предметы, встречающиеся на пути следования. Расстояние, на котором гаджет может увидеть человека – 500 метров, предмет – 1500 метров.

  5. Для юных натуралистов сегодня существуют минимикроскопы, представляющие собой объективы, позволяющие увеличивать изображение на экране в 60 раз. Гаджет позволяет фиксировать изображение и создавать снимки исследуемых объектов. Существую устройства, которые превращают смартфон в телескоп, эти разработки интересны для любителей астрономии.

Интересные гаджеты, которые заинтересуют вас, можно приобрести на сайте, здесь также представлены чехлы для meizu m3 note и множество других аксессуаров для смартфонов.