Зимой кожа подвергается особым испытаниям. Морозы, холодный ветер и перепады температуры заметно сказываются на общем состоянии цвета лица. При воздействии этих факторов кожа становится сухой, грубеет и шелушится. Помимо этого, в зимний период во всех помещениях уровень влажности воздуха значительно понижается, что также оказывает негативно воздействие. Как же в такой экстремальный период года сделать так, чтобы цвет лица оставался здоровым, красивым и свежем?

Существуют такие популярные методы как плазмолифтинг: - больше информации на http://klinika.pl.ua/read/ru/plazmolifting-1?submenu=3926, с помощью которого можно омолодить кожу и подлежащие поверхности.

Прежде всего, зимой обязательно необходимо придерживаться нескольких правил:

  1. Следите, чтобы воздух в доме и на работе не был слишком сухим. Для этого можно обойтись народными методами – как можно чаще делать влажную уборку, периодически вешать на батареи влажные тряпичные салфетки и ставить емкости с водой, или же приобрести специальный увлажнитель для воздуха.
  2. Контролируйте количество потребляемой жидкости. Для того чтобы зимой кожа не становилась суше, необходимо не только наружное увлажнение, но и внутреннее. Старайтесь потреблять несколько литров воды в сутки.
  3. Добавьте в свое меню полезные продукты. Как правило, зимой иммунитет ослабевает, что также оказывает влияние на общее состоянии. В связи с этим следует употреблять пищу, которая богата полезными веществами и витаминами.
  4. Сократите потребление газированных напитков и кофе – они усиливают обезвоживание организма.

Теперь о том, как же следует ухаживать за своей кожей лица в зимнее время.

  1. Сделайте акцент на увлажнении. Для обычной и сухой используйте косметические средства, которое максимально способствуют увлажнению. Если лицо жирное, лучше использовать средства для нормальной кожи.
  2. Скажите нет воде с мылом. Такое умывание еще больше сушит лицо и только ухудшит состояние.
  3. Используйте мягкие тоники и лосьоны без содержания спирта.
  4. Не следует наносить крем перед выходом из помещения на улицу – он включает в себя элементы, которые замерзают при минусовой температуре.
  5. Чтобы избавиться от огрубевшей кожи используйте пилинги, но не злоупотребляйте ими. Отшелушивание, как правило, способствует обезвоживанию. При выборе пилинга остановитесь на мягком варианте, без крупных частичек. После использования пилинга обязательно воспользуйтесь увлажняющим косметическим средством.
  6. Перед нанесением макияжа воспользуйтесь защитным кремом для зимнего периода. Однако делайте это заранее, не менее чем за полчаса до выхода на улицу.
  7. Если у вас отсутствует специальный крем для ухода за лицом зимой, в качестве защиты может служить тональный крем и пудра, которые аналогичным образом смогут создать барьер для мороза и ветра.
  8. Используйте специальные маски для лица – они помогут увлажнить кожу, восполнить дефицит витаминов и разгладить морщины. Такие питательные маски советуется делать несколько раз в неделю самостоятельно дома. Отлично подойдут различные маски с добавлением меда, йогурта, оливкового масла, яичного желтка и прочих полезных продуктов.

В заключение, можно сказать, что кожа лица требует внимательного ухода в любое время, в независимости от погоды на улице и температуры. Только систематический, комплексный и правильный уход за кожей поможет оставаться красивой, свежей и сияющей на долгие годы. Тщательно следите за вашим лицом – и в скором времени вы заметете результат.