Игорь Коломойский уже долгое время является очень известной персоной в Украине. Стоит отметить, что этот человек занимает второе почетное место в списке самых богатых людей страны. Коломойский, новости о котором интересуют многих, является успевающим бизнесменом, основателем промышленно-финансовой группы «Приват».

Детство и юношество

Родился Игорь Коломойский в украинском городе Днепропетровск, где окончил школу и металлургический институт. Стоит сказать, что мама парня работала в институте «Промстройпроект», а отец трудился на металлургическом комбинате.

Начало карьеры и постройка промышленно-финансовой империи

Еще в достаточно юном возрасте выпускник металлургического института занялся построением своей карьеры в сфере бизнеса. Сначала он просто работал с друзьями и партнерами в кооперативе, а по истечении некоторого времени был создан собственный бизнес.

Но амбиции и лидерские качества Коломойского требовали расширения деятельности, да и средства позволяли это реализовать. Поэтому вскоре была создана промышленно-финансовая империя «Приват», которая вскоре стала одним из пяти основателей и учредителей «ПриватБанка».

Игорь Коломойский новости о периоде становления империи не комментирует. Но именно он усиленно занимался управлением и принимал многие важные для империи вопросы. Вскоре бизнес перешел практически полностью в руки Коломойского и стал его прогрессирующей и приносящей прибыль империей.

Благотворительность

Несмотря на большие деньги Коломойский все время от начала развития своего бизнеса уделяет внимание благотворительной и общественной деятельности. Не один важный культурный и архитектурный объект был создан и реставрирован с участием бизнесмена и его финансов.

Политическая деятельность

С 2014 года Коломойский вступил на государственную службу в качестве губернатора своей родной Днепропетровской области. С этого момента он отрекся от занятий бизнесом и стал развивать свою область и стараться защитить ее народ, ведь в Днепропетровске были непростые времена в связи с оккупацией территорий в восточной Украине.

В тяжелые времена, когда на территории оккупации велись активные военные действия, благодаря связям и влиянию губернатора, удалось заручиться поддержкой многих крупных предприятий и бизнесменов, чтобы не только создать, но и содержать анти террористические группировки и воевать за свободу своей страны.

Вскоре политическая деятельность Игоря Коломойского завершилась. Сам Коломойский новости об его уходе с должности губернатора комментировать не любит.