В Украинском Центре Томотерапии опытные специалисты осуществляют диагностику и лечение злокачественных опухолей. Для этого используется современное оборудование, позволяющее диагностировать заболевание на любом этапе. Лечение рака молочной железы - это одно из основных направлений медицинского учреждения. 

Рак молочной железы - это одно из наиболее значимых, распространенных заболеваний, которые диагностируют у современных женщин. Лечение такого недуга следует проводить своевременно. Ведь женская грудь является символом материнства, привлекательности и женственности. 

Диагностика молочной железы

Диагностика рака молочной железы - это комплексные исследования, которая состоит из различных методов, используемых в современной медицине. Для того, чтобы диагностировать заболевание, необходимо проводить маммографию, МРТ, а также УЗИ, биопсию, осмотр (визуальный способ обследования). Компьютерная томография позволяет исследовать внутреннюю структуру молочной железы при помощи построения нескольких рентгеновских срезов.

Что касается лечения, в большинстве случаев пациенты проходят химиотерапию молочной железы. Это лекарственный метод лечения злокачественного онкологического новообразования. Преимущество химиотерапии 
состоит в том, что препараты вводят непосредственно в кровь. Лечение в таком случае проводится на протяжении 1-7 дней. Последующие циклы химиотерапии направлены на разрушение раковых клеток. Пройдя по ссылке, можно узнать, как проводится /rak-molochnoy-zhelezy.php - лечение рака молочной железы.

Лечение шванном

Шваннома - это опухоль, возникающая из шванновских клеток оболочки нерва. Она может быть доброкачественной и злокачественной. Этот вид онкологии диагностируется на практике не слишком часто. Однако специалисты его обнаруживают приблизительно в 7% случаев сарком мягких тканей. Как правило, злокачественная шваннома локализуется на конечностях ног, рук:

  • голени;
  • на бедрах;
  • предплечье.


Шваннома также может образоваться в области головы, шеи. Однако подобные случаи фиксируются намного реже. Даже совсем небольшое подобное образование представляет собой инкапсулированные, ограниченные узлы, которые в большинстве случаев имеют крупнобугристую поверхность. Клиническая картина проявления рака в таком случае является не слишком выразительной. Какие-либо симптомы на ранних стадиях отсутствуют.

Качественное и достоверное диагностирование определяет успех лечения шванномы. Установка верного диагноза зависит от современных способов, методов диагностирования. На странице tomocenter.com.ua/lechenie/lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/shvannomy/ можно ознакомиться со всеми особенностями лечения заболевания.