Интересный досуг малышей на даче

Поездка за город должная обязательно приносить максимум пользы для здоровья. Поэтому возможность игр на свежем воздухе нужно использовать на 100%. Но чем завлечь детей на дачном участке, как направить их энергию в нужное русло? Вряд ли малыши захотят долго возиться на грядках и поливать цветочки (даже в игровой форме), да и совместный поиск приключений вместе со сверстниками не сулит ничего полезного. Но активный досуг может быть и полезным, и безопасным! Сегодня есть возможность подобрать оптимальный по цене вариант игровой площадки на любой возраст. И главный бонус большинства комплексов — возможность расширять и развивать его, доукомплектовывая новыми модулями.

С чего начать?

Пока малыши маленькие (до 4 лет) можно ограничиться невысокой горкой-домиком и маленькой песочницей. Для деток 5-8 лет можно приобрести турники, рукоходы, стенки для лазанья, качели-балансиры, карусели. Подросткам будут интересны турники. Заранее стоит продумать поверхность (подложку) площадки, чтобы предотвратить травмы и смягчить удары при возможных падениях. Для этого можно использовать природный ресурс: засеять газон или засыпать песок. А можно приобрести покрытие для детских площадок - http://cityparking.ua/catalog/pokritie/pokrytie-dlya-detskikh-ploshchadok.

Перед покупкой того или иного оборудования стоит заранее изучить конструкции, просмотреть сертификаты. Если решите делать игровой комплекс на заказ, обязательно уточните наличие гарантии и условия монтажа. Обычно компании, которые дорожат своей репутацией, бесплатно устанавливают оборудование и предоставляют гарантийный талон покупателю. Также от таких фирм можно получать сервисное обслуживание. С инженером-проектировщиком вы можете совместно продумать план расстановки элементов.

Как выбрать место?

Под детской площадкой не должны располагаться никакие быть никакие коммуникации на расстоянии ближе 0,7 м. Участок не должен находиться под палящим солнцем (идеально подобрать место вблизи построек — расстояние от 2 метров), но и не переусердствуйте с тенью, устанавливая комплекс вблизи деревьев. Если делаете совместную площадку с соседями, постарайтесь выбрать такое место, которое будет хорошо просматриваться из разных домов. Дети обязательно должны находиться под присмотром. Ярких эмоций и увлекательного досуга вашим деткам!

По материалам сайта cityparking.ua