Начиная с 90-х годов прошлого века, газобаллонное оборудование завоевывает все больше и больше сердец наших автовладельцев. Последний кризис послужил очередным толчком к росту спроса на газ.

Однако еще остается много автовладельцев, которые не решаются или раздумывают о переходе на этот вид топлива. Некоторых останавливает цена, некоторых незнание всех нюансов. На цене мы еще остановимся, более подробно о ГБО вы можете посмотреть на сайте компании «Автогаз», а мы вам предлагаем вместе посмотреть на перспективы и преимущества газа на авто на сегодняшний день.

Основное преимущество газа, это, конечно же, его цена. Газ дешевле бензина в два-два с половиной раза, что ощутимо сказывается на бюджете любого автовладельца.

Также стоит отметить более мягкое влияние газа на части двигателям автомобиля. Таким образом, увеличивается межремонтный интервал, а вы снова экономите деньги.

Еще одно преимущество газа, это высокое октановое число (значительно выше, чем даже у самых очищенных марок бензина), за счет чего вам нужно менять масло в автомобиле реже. А это снова экономия.

Ну и последний неоспоримый плюс газа, это его экологичность. И хотя об экологии в нашей стране заботиться не слишком принято, но задумайтесь над тем, что чем чище воздух, тем лучше и крепче ваше здоровье.

Как видим, преимущества у газа достаточно серьезные. А с ними и перспективы самые радужные, ведь зачем платить больше? Сегодня можно с уверенностью утверждать, что газ в состоянии полностью заменить бензин, к чему все медленно, но уверенно идет. А хорошо развитая инфраструктура гарантирует нормальное обслуживание автомобилей на газе.

Однако все эти плюсы будут актуальными только в том случае, если вы при оснащении автомобиля газобаллонным оборудованием воспользуетесь услугами профессионалов, например, компании «АвтоГаз».

Такие услуги далеко не так дороги, как принято считать. Например, «АвтоГаз» работает с ведущими производителями ГБО напрямую, без посредников. За счет этого компания предлагает свои услуги по весьма умеренным ценам. При этом уровень услуг постоянно поддерживается на высоком профессиональном уровне.

Но даже если вы все равно не готовы расстаться сразу со всей суммой на ГБО, вы всегда сможете оформить в «АвтоГаз» рассрочку на установку газа. При этом рассрочка предлагается на выгодных и прозрачных условиях, с минимальным процентом и отсутствием скрытых платежей.