Приобретение квартиры в новом доме приоритетно. Большинство жилых площадок на вторичном рынке нуждается в капитальном ремонте, что автоматически делает сделку по малой цене невыгодной. Новые дома возводятся по передовым европейским технологиям, но и здесь покупатели нередко сталкиваются с проблемами.

Где искать актуальные предложения?

Сайт это удобное место для поиска квартир и загородных домов, офисов и других объектов недвижимости. Сайт представляет собой базу, которая обновляется ежедневно и модерируется профессионалами. Поэтому пользователи могут получить доступ к квартирам в домах от компетентных застройщиков.

Как в провинции, так и в столице действуют десятки строительных организаций. Первый шаг – это изучение деятельности компании. Далеко не каждый застройщик представляет собой компетентное предприятие, которое сдает дома в срок и предлагает площадки, соответствующие заявленным критериям.

На что обратить внимание при выборе квартиры?

Подбор квартиры в новостройке – это не только изучение технических и строительных характеристик здания. Важно обращать внимание на массу сторонних факторов:

  • Благоустройство приусадебной территории. Не секрет, что нынешние спальные микрорайоны – это практически муравейники, где многоэтажные жилые дома стоят впритык друг к другу. Предсказуемо, что в будущем при полном заселении ближайшие детские площадки и дворы будут переполнены машинами.
  • Компетентность застройщика можно определить по качеству подготовки зеленой зоны. Касается это газонов, тротуаров, площадок для отдыха. Неровные плиты, неравномерно поставленные поребрики, а также отсутствие озеленения говорит о нарушении нормативов.
  • При выборе квартиры учитывается качество фасада дома. Если это новостройка эконом-класса, летом придется проводить самостоятельное утепления стен внутри квартиры, чтобы не замерзнуть зимой.
  • Наличие стеклопакетов на балконе не становится аргументом в пользу повышения цен. Большинство застройщиков применяет бюджетные стеклопакеты, которые устанавливаются еще на этапе строительства дома. Поэтому, когда дом сдается, стеклопакеты уже теряют половину функциональных характеристик и получают серьезные повреждения.
  • Низкая стоимость квартиры в многоэтажном доме уже должна насторожить покупателя. Приобретать квартиру на высотных этажах таких зданий неразумно. Как правило, лифты не справляются с нагрузками, а поэтому придется преодолевать десятки этажей на своих двоих.

Почему лучше покупать квартиру в новом доме от собственника?

Приобретение жилой площадки от застройщика – это возможность сэкономить. Собственник всегда делает наценку. Однако работа с реальным жильцом поможет получить подробное представление о характеристиках и комфорте.

Распространенная практика – покупка новой квартиры, проведение косметического ремонта и продажа жилья с наценкой в 100-200000. Приобретение такого жилья – это работа с домом, где уже живут люди. Это значит, что покупатель сможет оценить состояние подъездов, работоспособность лифтов, чистоту и работоспособность коммунальных служб.

Косметический ремонт – это не просто оформление дизайнерского и товарного вида помещения. Проводится замена труб, электрики, которая в базовом состоянии не отвечает действующим стандартам. Переплата рентабельна, поскольку поможет сэкономить на решении типовых проблем новых зданий.

Чтобы не ошибиться, разумно изучить данные из социальных сетей. Практически у каждого микрорайона и даже дома имеется собственная группа или сообщество на тематических сайтах. Это поможет изучить мнения жильцов и узнать о ключевых проблемах новостроек.