Самые модные тенденции в обустройстве ландшафта комнат не оставят без внимания один из традиционных видов мебели – кресла. В урбанизированном интерьере стиля техно найдется место для обтянутого кожей или драпированного новой синтетикой кресла. В спальной комнате или спальном уголке квартиры-студии уместно кресло-кровать. Модные тенденции изменяются от сезона к сезону, но есть три варианта конструкции мебели, которые остаются популярными независимо от переменчивой моды.

Мягкий диван или кресло - атрибут гостиной

Самые смелые проекты не могут отказаться от мягкой мебели в гостиной. Причина этому – функция комнаты – место для приема гостей и отдыха хозяев.

Ультрасовременная планировка и оформление или наоборот, классическая окраска в светлые, теплые тона, подразумевает обязательное наличие мягкой мебели. Мягкая мебель приобретает ту окраску и ту стилистику, которую задает дизайнер.

Широкий ассортимент в Киеве предлагает магазин Мебелис, где можно онлайн рассмотреть и подобрать необходимый элемент для гостиной.

Специалисты в дизайнерском искусстве утверждают, что без кресла или мягкого дивана гостиная:

· остается с незавершенной композицией, даже если она насыщена всей необходимой обстановкой;

· не сможет полноценно разместить владельцев;

· остается «пустой» для приглашенных гостей.

Кожаная драпировка – солидно и модно

Изготовленная из натуральной кожи драпировка кресел – это всегда модно. Единственное что необходимо подобрать - конкретную модель кресла, идеально подходящую в комнату для работы или в помещение, запланированное для отдыха.

Поможет сделать грамотный выбор интернет-магазин мебели Мебелис, который представляет широкий ассортимент мебели, в том числе с кожаной драпировкой или под стиль кожи из качественного синтетического материала.

Обычно такая драпировка характерна для «английского» и «французского» стиля оформления классики в мебельном дизайне. Викторианские мягкие кресла дадут возможность буквально утонуть в роскоши и комфорте.

Доверительная обстановка

Угловые диваны и мягкие кресла – это вечные спутники небольших будуарных уголков, мест для доверительных бесед, встреч друзей и близких.

Угловая конфигурация и невысокие уровни современных кресел позволяют приближать их максимально друг к другу и создавать открытое и одновременно личное пространство для хозяев. Такие уголки не для всех, а только для тех, кого любят и ценят хозяева квартиры: друзья и ближайшие родственники. Романтический ужин замечательно провести в таком мягком, наполненном уюта и спокойствия, уголке.

Цена таких изделий не отличается от средней цены других разновидностей обстановки, но следует знать эти три особенности мягкой мебели, которые всегда подчеркнут наличие эстетического вкуса у хозяев квартиры.