Роль гидросистем в конструкции сельскохозяйственной и спецтехники переоценить невозможно. Сердце гидравлической системы - насос, производительность которого определяет эксплуатационные параметры системы. Важную функцию выполняет и распределитель, который направляет рабочую жидкость от насоса в полость мотора, цилиндра или в бак. Именно гидрораспределитель позволяет перекрыть по окончании рабочей операции поток масла, ограничить давление в системе.

В зависимости от конструкционных особенностей запорно-регулирующих элементов гидрораспределители делятся на несколько видов - речь может идти о клапанных, золотниковых, крановых системах. Среди отличительных признаков распределителей можно выделить число и вид регулируемых рабочих положений, количество наружных гидролиний.

К сожалению, ни один узел или механизм в технике, оборудовании не является вечным. Рано или поздно и гидрораспределитель может выйти из строя. Если вам понадобился ремонт распределителей, настоятельно рекомендуем не пытаться устранить неполадку самостоятельно, а обратиться к специалистам, которые имеют в своем распоряжении диагностическое и ремонтное оборудование, все необходимые для ремонта инструменты.

Ремонт гидравлического распределителя: этапы

Как правило, все диагностические и ремонтные работы в случае с гидрораспределителями проводят по одному шаблону:

  • проводится диагностика гидравлического клапана;
  • распределитель разбирается и очищается от пыли, грязи;
  • все соединяемые поверхности тщательно осматриваются на предмет повреждений;
  • при необходимости осуществляется замена деталей механизма, посадочных гнезд;
  • проводится притирка и шлифовка рабочих поверхностей до создания требуемой плотности соприкосновения;
  • устройство собирается и проверяется на работоспособность.

На отечественном рынке не так много фирм готовы взяться за ремонт гидравлического оборудования. Наша компания - одна из тех, кто отлично разбирается в этом направлении и оказывает широкий спектр сопутствующих услуг. Вне зависимости от того, что именно вас интересует, изготовление деталей из стали на заказ или ремонт гидравлического распределителя, можете быть уверены, что результатом работы вы останетесь довольны, поэтому оставляйте здесь свои заявки.

Мы уже достаточно давно работаем на украинском рынке и является несомненными лидерами в своей области. Обращаясь к нам, вы можете рассчитывать на оперативность, безупречное качество и доступные цены. Ждем ваших заказов!