Если вы хотите купить теннисный стол недорого, следует разобраться, как его правильно выбирать. В современных интернет-магазинах есть большой выбор оснащения для игры в настольный теннис. Не последнюю роль играет тот факт, какой именно стол используется. От него будет зависеть направление отскока мяча и его сила. Выбирая конкретный вариант, можно приобрести изделие для занятий в помещении или на улице.

Теннисные столы для игры на улице

Для игры на улице покупают специализированные столы. Их преимущество заключается в том, что их не придется заносить в подсобку с наступлением ночи. Эти конструкции производят из материалов, которые стойко переносят климатические изменения и осадки. За таким столом приятно играть летом на природе. Обычно внесезонные столы производят из меламина. Этот материал для столешницы устойчив к жаре, влажности и прочим отрицательным погодным условиям. Подобные столы достаточно долговечны. Однако от них несколько хуже отскакивает мяч, чем от изделий, предназначенных для занятий в зале. Кроме того, всепогодные столы дороже.

Конструкции для игры в зале

Столы для помещений производят из окрашенного ДСП. Их рама произведена из стали. Обычно такие изделия характеризуются высоким отскоком мяча. Нередко конструкции оснащают роликовыми колесиками и сеткой. Последнюю разрешается менять по мере надобности. Некоторые изделия оборудуют дополнительно отсеками, в которых можно хранить остальное снаряжение.

При покупке обращайте внимание на модификацию стола. Если вы собираетесь в летний сезон играть в теннис на природе, а на ночь заносить стол домой, лучше обратить внимание на складные компактные конструкции. По этой же причине учитывайте вес стола.

Эта категория оснащения разделяется на любительские, тренировочные, профессиональные.

Профессиональные используются для международных турниров. От них отлично отскакивает мяч, они точно произведены. У таких столов идеальное антибликовое покрытие.

Тренировочные подходят для спортивных школ и залов. Они качественные, при их производстве используются хорошие материалы. Это надежные и долговечные изделия.

Любительские конструкции пользуются популярностью среди начинающих. Часто их устанавливают в парках, детских лагерях и школах. Такие изделия произведены с учетом интенсивной эксплуатации, поэтому они будут долго служить.

Если вас интересует цена на настольный футбол, узнать ее можно на этом сайте.