Сегодня колготки в сетку далеки от тех, которые были модны в 20-е годы среди танцовщиц и от тех, которые стали неотъемлемой частью гардероба семидесятых годов эпохи панк-культуры. Новое прочтение известными кутюрье такой классики моды, как сетчатые колготки открыло множество перспектив для этого аксессуара. В современном обществе колготки в мелкую сеточку вполне актуальны как повседневный урбанистический стиль, они визуально удлиняют и стройнят ноги.

С чем сочетать?

Такие колготки выигрышно смотрятся с кроткими шортиками и юбками, мехом, кожей, джинсом и цветочными принтами. Под легкое струящееся платьице и под рваные джинсы колготки в сетку будут смотреться одинаково интересно.

Интересен ансамбль из структурированного пальто и укороченной длиной платья или юбки. Сюда стоит подобрать массивные ботинки без каблука. Для тех, кто жаждит уникальности, можно поэкспериментировать с цветными сетчатыми колготками. Выберете базовый цвет в гардеробе и играйте с его тонами. Не стоит выбирать диссонирующие между собой колеры.

Спектрально противоположные колеры подойдут для раскованных дам. К примеру, как вам сочетание розового с зеленым? Или насыщенно оранжевого с синим?

Хорошо под белые чулки в мелкую сетку будет смотреться атласный жакет в тон юбке. или куртку с сопоставимой по цвету юбкой и контрастным топом. Экстравагантно выглядит ансамбль из меха, солнцезащитных очков в кожаной оправе, модных туфель на каблуке и колготок в сетку. Это гламур, который уместен не для любого случая.

Если вы предпочитаете штаны, можете поиграть с рваными джинсами. Для демонстрации своих модных знаний можно дополнить комплект коротким топом, при этом обнажив линию талии, где видны сетчатые колготы. В завершение подберите кожаную куртку. Смело, дерзко, зато в прицел модным веяниям.

Принты и расцветки одежды

Если вы отдаете предпочтение платьям с флористическими мотивами, лучше остановить свой выбор на длине миди. Ввиду того, что цветы являются активным принтом, уместно выбирать хлопковые ткани. Черная сетка сюда подойдет как нельзя кстати, особенно если линия талии будет подпоясана черным ремешком.

Джинсы-варенки можно подвернуть немного выше щиколотки, чтобы открыть для взоров модные колготки с имитацией тату. Добавьте сюда светлую блузу с воздушными воланами и лаконичные лаковые туфли на шпильке. Эпатирующий и изысканный внешний вид гарантирован.

Используйте «сочетание несочетаемого». Например, сетчатые колготки и джинсовые шорты с темным джемпером. В качестве обуви — черные ботинки со шнурками. Интересный лук для городских прогулок.

Высокая мода сегодня вдохновлена стилем гранж, поэтому дает волю фантазии модницам!

По материалам магазина колгот planetakolgot.com.ua