Интернет и другие платформы для объявлений заполнены предложениями разных фирм и компаний по монтажу охранных систем. Самостоятельно подобрать оборудование и смонтировать любую систему безопасности не представляется возможным. Слишком много различных вариантов предлагается на рынке, разные производители, разные типы и виды, разные цены. А что из всего этого подойдет именно мне? А будет ли мне это по карману? Для того, чтобы во всем этом разобраться, необходимо на целый месяц уйти с головой, а то и на больше. И то это не даст эффективного результата, так как рынок все время обновляется, меняются цены и предложения. Только квалифицированный специалист, долгое время работающий на этом поприще, изучивший все тонкости и нюансы каждой детали сможет, выслушав пожелание заказчика и осмотрев объект, грамотно подобрать и смонтировать самый оптимальный вариант. Как найти такого специалиста, которому без сомнения можно доверить охрану самого дорого, что есть?

С этим вопросом мы обратились в компанию Струм со стопроцентно безупречной репутацией, огромным опытом и растущим числом клиентов. И вот, что нам ответили ребята:

1. Побольше общаемся. Надежная фирма легко идет на контакт с потенциальным клиентом. Они открыты в беседе, непринужденно отвечают на все интересующие вопросы, предлагают бесплатные консультации специалистов с выездом на объект. Позадавайте вопросы технического характера, попросите объяснить разницу между одним и другим видом оборудования, спросите, в каких условиях каждый из них будет наиболее эффективным. Как только вы услышите какие-то прижимки, умалчивания или неготовность сразу дать ответ, вам не сюда.

2. Не стесняемся задавать вопросы об опыте компании (желательно, чтобы опыт был не менее 5 лет), клиентах, которых обслуживали (конкретные примеры, где вы сможете посмотреть, расспросить, разузнать), об уровне квалификации специалистов. Поинтересуйтесь о наличии всех необходимых лицензий, сертификатов, разрешительных документов на предлагаемые виды услуг.

3. Проверьте, имеет ли компания юридический адрес и городской телефон. Если на сайте указаны только мобильные номера телефонов, вам точно не сюда.

4. Спросите, с какими производителями работает компания. Обязательно проверьте этих производителей по другим источникам. Если фирмы вызывают сомнение в надежности, ищем дальше.

5. И на конец, расценки и цены. Они не должны быть самыми низкими, в противном случае вы обязательно наткнетесь на подводные камни и заплатите впоследствии в несколько раз дороже.