Многие начинающиеся бизнесмены задумываются над тем, что лучше собственный бизнес с нуля или готовые фирмы тут. Сейчас многие организации предлагают такой интересный товар, как готовое ооо. Такие варианты фирм имеют ряд своих преимуществ. Главный плюс заключается в том, что бизнесмен может приступать к работе сразу же. Процесс покупки довольно прост, все основные моменты организация-продавец берет на себя. Обычно предпринимателю предлагается целый список фирм, из которого он сможет выбрать что-то подходящее. Есть возможность приобрести фирму даже с директором, который возьмет на себя обязательства за деятельность фирмы, хотя номинальным хозяином будет сам предприниматель.

В настоящее время система регистрации новых организаций настолько не продумана государством, что начинающий бизнесмен может столкнуться с массой бумажной ненужной работы. Часто органы регистрации придираются к каждому пункту в учредительных документах, что ведет к потере времени. Всем известно, что очереди в таких организациях очень большие, а тратить время на эту проблему может не каждый. Ведь главное для любого бизнесмена – это как можно раньше начать работу своей фирмы, чтобы заработать для себя и своих работников деньги.

Купить фирму выгодно еще тем, кто не имеет своего юридического адреса. Многим предпринимателям органы регистрации отказывают именно в том, что юридический адрес являющийся местом проживания, по закону это недопустим. Не все арендодатели, у которых можно снять офис разрешают указывать свой адрес в качестве юридического. Этот вопрос для многих оказывается не решаемым. Однако в принципе можно упростить процесс, можно приобрести на сайте готовые ооо, где уже значится определенный юридический адрес.

Второй проблемой, которой возникает у всех, кто открывает свою фирму, является регистрация нового ооо во всех возможных налоговых инспекциях и различных фондах. Это утомительный процесс, к тому же, если это не сделать в сроки, возможны немаленькие штрафные санкции. Готовая фирма уже является зарегистрированной во всех необходимых инспекциях, поэтому купить ооо проще.

Также готовая фирма уже имеет расчетный счет. Вам не придется готовить пакет документов для создания банковского счета, не придется платить специальную пошлину. У вас уже будет готовый расчетный счет, который вы можете указывать при работе со своими партнерами. Такие фирмы очень подходят тем, кто нуждается в новой, чистой фирме для участия в тендере по закупкам, например. В этом случае нет смысла тратить время на открытие новой фирмы с нуля. Часто можно встретить объявления куплю ооо, именно от тех людей, которые желают упростить весь процесс.


Материал предоставлен сайтом: www.gotovki24.ru