Для многих семей приобретение своего собственного жилья сопряжено с финансовыми трудностями. Именно поэтому все больше людей сегодня предпочитают купить новостройку, ведь большинство застройщиков согласно продать свою квартиру в рассрочку, и также многие банки охотно дают под первичное жилье ипотеку. В чем же еще преимущества покупки новостройки?

Приемлемая цена

Хотя на первый взгляд может показаться, что стоимость новостроек несколько завышена, на самом деле аналогичная квартира на вторичном рынке будет стоить намного дороже. К тому же многие строительные компании охотно дают рассрочку на свое жилье.

Но возможность купить квартиру в кредит – это не единственный плюс новостроя. На начальных этапах строительства стоимость квартиры может быть намного ниже. Немного рискуя, и приобретая новостройку на стадии котлована, покупатель порой может сэкономить до трети от ее стоимости. С учетом сегодняшних цен на жилье это приличная сумма денег, например при покупке однокомнатной квартиры на https://respect.kharkov.ua/flat/odnokomnatnye_kvartiry/ от застройщика Респект Строй Инвест.

Но сэкономить на покупке новостройки может и иным способом. Покупатель может сократить свои расходы, связанные с приобретением нового жилья на ремонте от застройщика. Чаще всего, покупая вторичную квартиру, человек сталкивается с необходимостью делать в ней ремонт. Ремонт же от застройщика в абсолютно новой квартире дает возможность сэкономить на строительных материалах и отделочных работах.

Новизна жилья

Согласитесь, каждому приятно жить в абсолютно новой квартире, которая не пропахла прежними хозяевами. Именно новизна жилья привлекает многих покупателей.

К тому же в новой квартире будет все абсолютно новым – и инженерные коммуникации, и электросеть, рассчитанная на современную нагрузку, и абсолютно чистый подъезд.

Новые дома сейчас возводятся с учетом всех европейских норм и стандартов и только из качественных, современных материалов. В новостройках не будет проблем с неработающим лифтом, такие дома часто имеют подземный паркинг, в них есть системы пожаробезопасности.

Юридическая чистота

Новострой – это на 100% юридически чистая сделка. Вы будете приобретать квартиру у строительной компании, а не с рук. У таких квартир еще не было владельцев, а значит и нет истории сделок. Сделки на первичном рынке признаются экспертами более безопасными, нежели на вторичном.

Инфраструктура

Сейчас все чаще новостройки возводят на окраинах городов небольшими комплексами, в которых вместе с дома подрастают садики и школы, торговые центры и даже больничные городки.

Обычно в новых жилых комплексах есть все, что необходимо для комфорта повседневной жизни – банкоматы и отделения банков, детские площадки и скверы, спортивные площадки. К таким кварталам быстро начинает ходить общественный транспорт.

Некоторые первичные дома сдаются с первыми этажами, предназначенными под коммерческую деятельность. Это значит, что на первом этаже вашего дома может находиться парикмахерская, небольшой продуктовый магазин, мастерская или даже спортивный клуб. Сегодня квартира в новостройке от Респект Строй Инвест – это очень комфортно, выгодно и даже престижно.