Трудно представить, как можно вести хозяйство без стиральной машины. А ведь было время, когда пригодилось вручную совершать все операции утомительного процесса. Первые стиральные агрегаты отличались простотой и примитивностью, но с появлением автоматических конструкций ситуация изменилась кардинально. Теперь достаточно загрузить белье и включить программу. Стирка и просушка займет минимум времени и не потребует никаких усилий.

Совершенствование моделей производителями постоянно расширяет возможности выбора. И магазин бытовой техники «Алло» станет вашим опытным проводником в мире современного оборудования.

Четыре критерия выбора

Достаточное разнообразие вариантов – залог успешной покупки. Стиральные машины в Алло представлены продукцией от известных брендов и отличаются не только ценой, но и характеристиками. Это позволяет сделать оптимальный выбор в соответствии с требованиями и бюджетом.

Существуют четыре основных момента, которые следует учитывать при выборе:

  • объем барабана;
  • тип загрузки;
  • класс машины;
  • режимы стирки.

Величина объема соответствует весу вещей, которые загружаются в машинку. Выбор стоит делать в зависимости от предполагаемой нагрузки. Также необходимо учитывать конструктивные особенности помещения, в котором будет производиться установка агрегата.

Типов загрузки существует только два: вертикальный и горизонтальный. Первый – удобное решение, для узкой ниши, а второй используется в качестве встраиваемой техники.

Класс модели определяет ее преимущества. Чем он выше, тем больше выгодных функций имеет машина, и тем дороже она стоит.

Разнообразие режимов также влияет на цену модели, поэтому изучайте возможности машины, чтобы подобрать варианты, в полной мере соответствующие вашим требованиям.

 

Правила ухода

Стиральная машина не дефицит, но ее покупка – ощутимая нагрузка для бюджета. Чем лучше уход, тем дольше срок ее использования. Поэтому:

  • перед загрузкой убедитесь в отсутствии острых металлических предметов, спрятанных в вещах;
  • не закладывайте в барабан слишком много или слишком мало белья, придерживайтесь того объема, который рекомендован в инструкции;
  • применяйте только специальные средства для стирки, предупреждающие ранний износ агрегата.

Покупка онлайн – выгодное удовольствие

Возможности интернета позволяют выбирать и заказывать товары быстро и легко, не покидая уютного дома. На сайте allo.ua можно использовать удобные настройки, которые помогут сузить круг поиска. Выгодные акции позволят существенно сэкономить при покупке. После оформления заказа, его доставка будет осуществлена в любой город Украины.