Одним из самых эффективных маркетинговых инструментов является размещение баннеров рекламного характера. Также широко применяются данные изделия для информирования населения о тех или иных событиях, мероприятиях, новостях и т. д. Еще баннеры используют для создания позитивного имиджа той или иной организации. На сайте киевской компании GOOD DAY http://gooddays.com.ua/pechat-na-bannere/ как раз можно оформить заказ на услуги широкоформатной печати и дальнейшее размещение баннеров там, где это необходимо.

Какими бывают баннеры?

Обычно, если говорят о баннере, то имеют в виду полотно большого размера и прямоугольной формы, на которое нанесен определенный рисунок. Это может быть надпись или изображение, а иногда и их комбинация. По назначению баннеры могут быть:

  • рекламными;
  • информационными;
  • интерьерными;
  • фасадными.

Для создания каждого из видов используется метод широкоформатной печати. Примечательно, что всего пару десятилетий назад активно использовалась ручная роспись полотен. Стоит вспомнить старые афиши кинотеатров — вот где процветало нанесение изображения кистями и масляными красками на полотно.

Какие материалы используются для создания баннера?

Если говорить о материалах, на которые наносят изображение изготовители баннеров, то тут выделяются такие:

  • Баннерная бумага. На самом же деле, материал это не является в полном смысле ни тканью, ни бумагой, а представляет собой нечто среднее между ними. Пропитывается нейлоном и/или латексом, поэтому превосходно переносит воздействие ультрафиолета и осадков. Может находиться на улице до двух месяцев, не теряя цвета и прочности.
  • Полиэтилен. Из него рекламный баннер получается чрезвычайно прочным, а если использованы пигментные чернила, то изделие может провисеть под палящими лучами до пяти месяцев.
  • Баннерная синтетическая ткань. Является материалом довольно непрочным, поэтому использовать лучше всего внутри помещения, где на него не воздействует агрессивная среда. В процессе нанесения изображения в плоттере используют специальную бумажную подложку, чтобы исключить возможность перекоса материала.
  • Винил. Самый прочный баннер — виниловый. Его изготавливают из прочной сетки и винилового двустороннего покрытия. В отдельных случаях для того чтобы существенно увеличить срок службы готового изделия, на него наносят слой лака.

Каким именно образом лучше всего изготавливать баннер, подскажут специалисты компании-изготовителя на основании запросов заказчика.