Среди широкого разнообразия велосипедов, можно найти абсолютно разные модели, которые рассчитаны на езду по различным дорогам и по уровню подготовки велосипедистов. Одним из уникальных моделей последнего времени принято считать шоссейные велосипеды. Такой транспорт отличается удивительно маленькой шириной колес, благодаря которой можно развить большую скорость и мгновенно оказаться в нужном месте.

Тонкие колеса принято накачивать до 8-ми бар, это позволяет во многом сократить трение шин с асфальтом. Помимо этого, шоссейные модели имеют легкую раму, что также относится к особенностям конструкции велосипеда. Каждый такой велосипед имеет высоко поставленное сидение, для того чтобы велосипедист смог во время поездки принимать позу для минимального сопротивления с воздухом. Другими словами, такое положение тела будет практически не оказывать никакого влияния на скорость движения и сам разгон велосипеда.

Производители выпускают шоссейные модели из карбона. Такой материал является достаточно легким, поэтому позволяет транспорту набирать нужную скорость при движении. Помимо этого в велосипеде отсутствует амортизационная система, которая также играет не последнюю роль при наборе скорости. Можно сделать вывод, что именно шоссейные велосипеды считаются самыми быстрыми среди всех существующих моделей. Их любят использовать не только во время занятий спортом, но и для удовольствия во время прогулок.

Ясно, что на шоссейном велосипеде нельзя ездить по неровным местностям, горам, полям и другим подобным дорогам. Этот транспорт предназначен только для того, чтобы кататься на нем по ровным «шоссе». Многие могут подумать, что такая покупка нерентабельна, но только истинные ценители точно скажут, что это лучший вид транспорта с уникальными возможностями.

Магазин велосипедов в Киеве https://velogo.com.ua Velogo предлагает приобрести этот и другой вид велосипедов по самым доступным ценам. В ассортименте также представлены необходимые комплектующие и аксессуары для всех моделей. Какой тип транспорта выбрать помогут определить консультанты компании. Также клиенты имеют возможность ознакомиться с техническими характеристиками каждой модели самостоятельно.

Оформить заказ можно на сайте velogo.com.ua или по телефонам, указанным в разделе «Контакты». Велосипед – это отличный летний транспорт и прекрасная альтернатива душным салонам маршруток и трамваев.