Где найти косметику проверенных брендов

Каждой девушке и женщине хочется найти «свою» марку косметики. Чтобы и проблемы убирала, и поддерживала здоровье и красоту. Чтобы была удобной и подходила по цене. В общем, любимый бренд, который устраивает по всем пунктам и который не хочется менять на другой. Вот только где найти такого производителя?

Масс-маркет отметаем сразу. Эту категорию хоть и легко купить за копейки, но экономия оборачивается неприятными последствиями для здоровья. А что с другими классами и марками, рассказывают косметологи интернет-магазина профессиональной косметики Lady Shop.

Как понять без отзывов, что производитель заслуживает доверия

Чтобы самостоятельно разобраться в брендах косметики, советов подружек и отзывов в интернете мало. Ведь что подходит одному, другому может навредить. Разные типы кожи, проблемы и потребности, возраст в конце концов – всё это в отзывах покупатели не указывают. Поэтому смотрите на такие критерии:

  • Состав средств

Чем выше в списке стоят натуральные компоненты и чем их больше, тем меньше в средстве «химии». Отсеивайте минеральные масла и агрессивные ПАВы, искусственные красители и другие продукты нефтяной промышленности. Ищите растительные экстракты и масла, фруктовые кислоты, водоросли и т.д. Причём таким составом должно «хвастаться» каждое средство марки, а не одна линейка.

  • Сайт компании

Загляните на официальный сайт производителя. Узнайте историю бренда, где изготавливают косметику и в каких условиях. Особенно это актуально при выборе органической и профессиональной косметики. Изучите результаты исследований. Помните – если производитель замалчивает эту информацию, это уже вызывает сомнения в качестве продукта.

  • Класс косметики

Баночки в супермаркетах мы уже исключили. Мидл-маркет и люксовый сегменты мало чем отличаются от масс-маркета по составу. Здесь цена выше за счёт «раскрученности» бренда и издержек за рекламу.

Какие категории безопасны для здоровья:

  1. Профессиональная – в 5-10 раз больше концентрация активных компонентов и натуральный состав;

  2. Аптечная – концентрация ниже, но лучше мидл-маркета и люкса;

  3. Натуральная – 70-90% растительных ингредиентов;

  4. Органическая – 100% органический состав и соответствующие сертификаты.

Где искать бренды этих категорий

В ближайшем супермаркете сложно выбрать безопасные кремы – даже натуральные. Чтобы избежать подделок и уберечь здоровье покупателей, производители поставляют продукцию в конкретные интернет-магазины косметики. Они работают напрямую с официальными дистрибьюторами компаний. Поэтому вы получаете оригинальный продукт, а не копию.

Найдите свой любимый бренд, который поможет справиться с проблемами и поддержит естественную красоту без вреда для здоровья. Заказывайте косметику проверенных марок в интернет-магазине профессиональной косметики Lady Shop.