Перед волной вирусных заболеваний, которые начинаются регулярно, хочется укрепить организм с помощью эффективных иммуномодуляторов. С этой целью в последнее время назначают такой современный препарат, как Глутоксим. Он появился не так и давно, а, как эффективное противовирусное средство его активно рекламируют только несколько последних лет. Как уверяет фармацевтическая промышленность, Глутоксим используют для лечения вирусных гепатитов, герпеса, ОРВИ, гриппа, энцефаломиелитов. Главное действие этого лекарственного средства основывается на стимуляции выработки клетками организма интерферонов, необхдимых для борьбы с разными вирусами. Тем более, что Глутоксим подавляет размножение вирусов в человеческом организме, что приносит положительный результат.

При ОРВИ Глутоксим может действовать двумя разными путями. Это иммуномодулирующий и противовирусный. В здоровом человеческом организме с вирусными агентами справляется сам иммунитет. Важным компонентом иммунной системы являются интерфероны. Они блокируют размножение вируса в клетках, а также заражение соседних. А вырабатываются эти интерфероны клетками эпителия кишечника, крови и печени. Препарат усиливает выработку интерферонов человеческими органами. Максимальная выработка 4 видов интерферона начинается в первые сутки после лечения Глутоксимом. Этим и обуславливается комплексное, быстрое действие лекарственного средства на разных стадиях заболевания.

Кроме этого, он является совместимым с антибиотиками. Препарат вовсе не влияет на способность управления транспортными средствами, не ухудшает концентрацию и не снижает скорость реакции. Что же касается алкоголя, с ним он практически не взаимодействует, но нужно знать, что организму и так тяжело, он пытается бороться. Поэтому излишнюю нагрузку на печень давать не стоит.

Принимать Глутоксим нужно после еды. Если вы почувствовали, что состояние не улучшается после четвертого дня приема препарата, обратитесь к врачу. Может, природа вашего заболевания является не вирусной. В таком случае лечение придется откорректировать.

Таким образом, Глутоксим является эффективным современным противовирусным, а также иммуномодулирующим средством с максимальным количеством выработки интерферонов в первые сутки после начала лечебного процесса. Перед применением препарата, изучите инструкцию к нему с источника https://compendium.com.ua/info/166559/glutoksim/.