Образец эффектного сочетания функциональности, качества материалов с безукоризненным дизайном — это легендарная продукция немецкого бренда Teka. Мировой производитель создает стильные и прочные кухонные мойки, смесители, встраиваемую технику для облегчения процесса подготовки продуктов к приготовлению блюд. На шоу-руме в Киеве можно изучить ассортимент коллекций из Германии и выбрать подходящее оснащение для своего жилого пространства.

Эксклюзивные кухонные мойки: формы, особенности материалов

Подобрать мойки Тека можно в круглом, прямоугольном, овальном, угловом исполнении. Колоритно выглядят модификации в форме изящных ракушек. Для создания изделий используются нержавеющая сталь высокой прочности и разновидности экологически безопасного гранита.

Сплав хрома и никеля не подвергается отрицательным механическим и химическим воздействиям, деформациям, коррозии. Мойки из стали бывают полированными или с шероховатой микроструктурой. Продуманные и удобные в эксплуатации конструкции пользуются популярностью у тех, кто ценит комфорт и экологическую безопасность.

Гранитные износостойкие немецкие мойки относятся к изделиям нового поколения. Они изготавливаются из разных модификаций прочного материала. Теогранит — искусственный камень, который включает связующие компоненты, краситель и крошку натуральной горной породы. Роскошные кухонные конструкции из этого материала представлены в девяти цветовых решениях. Они выделяются невероятной прочностью и не боятся высоких температур.

Вторая разновидность — мойки «Тека» из наногранита. Это современный композит, который включает акриловые смолы и кварцевый песок. Верхний слой из ионов серебра обеспечивает эффективное обеззараживание и сохранение эстетически привлекательного вида на протяжении длительного срока эксплуатации конструкций. Пятна, деформации, въевшиеся загрязнения таким мойкам не страшны.

Другие изделия от бренда Германии

Не менее востребованы и функциональные смесители немецкого производителя. В коллекциях интернет-магазина Украины представлены стильные модели поворотного типа с покрытиями из нержавеющей стали, хрома, гранита и керамическими картриджами. Они различаются по высоте и длине излива. Каждый смеситель Тека имеет интересное цветовое решение. Доступны алебастровые, антрацитовые, карбоновые, песочные, синие, черные, оранжевые и иные модификации.