Несмотря на все разнообразие выбора, мужчины всех возрастов и социальных слоев едины в своем мнении: мужские рубашки – самый универсальный и удобный тип одежды, позволяющий найти компромисс между классической и повседневной одеждой.

Все рубашки условно делятся на классические и casual: первые носят под классический деловой костюм или жилет, вторые - более демократичные - прекрасно дополняют джинсы, брюки и шорты любого стиля.

По посадке мужские рубашки бывают:

  • Relaxed fit - рубашки свободного покроя, наиболее комфортные в носке так как не скровывают движений. Эта модель - настоящая находка для тех, кто не отличается атлетической фигурой и кому "есть что скрывать";
  • Regular fit - это классические рубашки прямого кроя с жестким воротником и немного удлиненными полами. В первую очередь их носят приверженцы делового стиля и те, чья работа требует соблюдения строгого дресс-кода. Однако этот покрой также хорошо сочетается с классическими прямыми джинсами, но только при условии, что правильно подобранной расцветки;
  • Slim fit и ее разновидност extra slim fit - модель зауженного кроя, повторяющие контуры мужского тела. Лучше всего сидит на обладателях фигуры "перевернутый треугольник": ярко выраженные рельефные плечи и узкая талия.

Тонкости выбора модной рубашки

Правильно подобранная мужская рубашка, например такая, как можно выбрать в этом каталоге https://kasta.ua/market/muzhskie-rubashki/, не просто служит универсальным дополнением любого образа, а позволяет мужчине заявить о своем социальном статусе.

Современные модные тенденции диктуют свои правила. Но при выборе фасона рубашки лучше ориентироваться на следующие параметры:.

  • Воротник. Прямой показатель строгости дресс-кода. Чем он жестче – тем формальнее стиль. Кстати, это отличный ориентир при выборе размера: измеряйте окружность шеи, прибавляйте 1, а лучше 1,5 см, и вы не ошибетесь.
  • Крой. Для классического костюма понадобится строгая рубашка с жестким воротничком, длинными рукавами, без карманов. Для повседневной носки можно экспериментировать с кроем.

  • Материал. Идеальный вариант для всех стилей – хлопок. В последнее время дизайнеры стали создавать интересные рубашки из шелка, но это вариант очень требовательный к качеству и внешнему виду других элементов гардероба. Что касается синтетики, то многие производители добавляют определенный процент искусственных волокон в ткань, чтобы изделия из них меньше мялись и дольше носились. Оптимальное содержание синтетики в мужской рубашке - 5-10%, если процент будет выше, велика вероятность, что носить такую рубашку будет неприятно.
  • Цвет. Классическая рубашка не подвластна моде: ее цвет должен быть светлее пиджака, и она не должна быть черной. А вот повседневные рубашки, в соответствии с последними модными тенденциями, могут быть самыми разными. Любые сочетания, узоры, эксперименты с цветом приветствуются.

Обратите внимание, что мужская одежда такого типа должна быть чрезвычайно качественной, чтобы рубашка служила годами. Интернет-магазин Kasta, крупнейший в Украине, предлагает только высококлассные рубашки от известных брендов, отвечающих за качество своей продукции. Широкий выбор и огромные скидки, которые маркетплейс готовит к Блэк Фрайдей 2018 https://kasta.ua/info/blackfriday/, позволят даже самому придирчивому покупателю найти, чем дополнить свой гардероб.