Для строительства зданий используется рядовой и облицовочный кирпичи, отличающиеся своими характеристиками. Особое внимание придается облицовочному кирпичу позволяющему создавать оригинальный, привлекательный вид зданию и одновременно служащий надежной защитой от воздействия атмосферных осадков. Купить облицовочный кирпич в Харькове можно в специализированных магазинах.

Облицовочный кирпич, предлагаемый производителям, представлен в более широком ассортименте по сравнению с обычным керамическим и имеет значительно разнообразную палитру цветов и фактуру, что позволяет вносить разнообразие в отделку домов.

Преимущество керамического кирпича

Керамический кирпич является наиболее популярным строительным материалом, используемым для возведения строений и загородных домов по причине высокой практичности и долговечности.

Особо стоит отметить эксплуатационные характеристики:

  • хороший уровень тепло- и звукоизоляции;
  • соответствие экологическим нормам;
  • широкий ряд предлагаемых марок кирпича;
  • умеренная цена,

но также необходимо отметить недостатки, к которым можно отнести более низкую морозостойкость по сравнению с клиринговым кирпичом.

Достоинства клинкерного кирпича

Если необходимо выбрать материал для облицовки дома – то лучшим вариантом считается клинкерный кирпич. Сырьем для производства кирпича служит средне- и тугоплавкая глина прошедшая тщательную очистку и смешиваемая с добавками. Формованные кирпичи подвергаются сушке и обжигу в печах при высокой температуре, что придает ей высокую прочность и устойчивость к воздействию низких температур (до 150 циклов).

Клинкерный кирпич, также обладает низкой водопоглащающей способностью равной 2-5%. Использование клинкерного кирпича для облицовки зданий предохраняет здание от влаги, а разнообразная цветовая гамма расширяет варианты отделки. Дополнительную информацию можно получить, воспользовавшись сайтом http://centr-stroy.kh.ua/kladochnie-materiali-harkov/oblicovachniy-kerpich/.

При интенсивном развитии частного домостроения использование отделочных видов кирпичей значительно продлить срок эксплуатации строений, применять различные архитектурные решения с разнообразием отделочных элементов и цветового решения стен дома и фундамента. Выбирайте с умом и обращайте внимание на различные тонкости.