Вы делаете ремонт в санузле и у вас стоит задача купить акриловую ванну, но вы не знаете, как правильно ее выбирать? Тогда несколько следующих советов, мы публикуем именно для вас.

Итак, прежде всего нужно определиться, где вы будете покупать ванну. Если речь идет о крупном строительном супермаркете или магазине, специализирующемся на продаже сантехники, тогда на все вопросы вам ответит консультант. Но если время на походы по магазинам у вас ограничено, а консультация все равно нужна, тогда решение – онлайн покупка в сети на таких ресурсах, как интернет-магазин Сантехико.

К слову данный интернет-магазин предлагает услугу онлайн-консультанта, который квалифицированно ответит на все ваши вопросы, как и продавцы в обычных магазинах.

Итак, что следует учесть и о чем стоит проконсультироваться, чтобы правильно выбрать акриловую ванну.

  1. Выясните толщину акрилового слоя. Имеется ввиду слой именно акрила, а не общую толщину ванны. Как правило, качественные модели обладают толщиной акрила не менее 5 мм.
  2. Определяем, как армирована. Для элементарной оценки крепости акриловой ванны к ней вплотную достаточно поднести фонарик, если свет виден с другой стороны ванна – тонкая и однозначно некачественная.
  3. Обязательно оцените поверхность, а лучше проведите по ней рукой, чтобы убедится, что на ней нет шероховатостей и неровностей. Любое повреждение акрилового слоя чревато распространением на всю поверхность, поэтому если вас смущают бугорки или вмятины, покупать такую ванну не рекомендуется.
  4. Внимательно присмотритесь к цвету. Он должен быть однороден, ведь противном случае ванна, скорее всего, была реставрирована. Даже если после получения ванны из интернет-магазина у вас возникли сомнения в оригинальном цвете поверхности, договаривайтесь о замене.
  5. Запах. Как ни странно, если ванна имеет характерный химический запас, вероятнее всего она сделана их дешевых, неэкологичных материалов. Учтите этот момент при выборе.

Кроме указанных пунктов, выбирать следует с учетом размеров. Оптимальные по высоте показатели для акриловой ванны это 65-70 см. В такую ванну не сложно будет залезть, так как высота стандартна для людей среднего роста.

Приемлемыми параметрами глубины считаются 50-60 см. При такой глубине взрослый человек легко удержит голову над водой. Стандартной длиной принято считать 150-180 см, но в целом этот параметр индивидуален и вариативен, зависит во много от роста владельца и членов его семьи.

В подавляющем большинстве случаев производители делают исходя из указанных размеров, ближе познакомиться с типами различных акриловых ванн можно, например, в этом каталоге.