Даже если женщина не занимается определенным видом спорта, в ее гардеробе найдется место для хорошего спортивного костюма. Эта разновидность женской одежды отличается удобством и практичностью. Причем в последнее время с помощью правильно подобранного костюма можно создать по-настоящему стильный образ.

Благодаря развитию современной моды, спортивные костюмы женские, как и мужские, бывают разными. Их выбор зависит от предпочитаемого вами вида спорта, типа вашей фигуры, а также цели покупки. Ведь костюм необходим не только профессиональным спортсменкам.

Как выбрать: цель, ткань, фасон

Модные дизайнеры по достоинству оценили преимущества женской спортивной одежды. И сейчас к услугам модниц множество оригинальных моделей, пошитых в стиле «спортивный гламур» и «спортивный шик».

Более того, в современном мире некоторая спортивная одежда стала повседневной. Производители создают всевозможные дизайнерские и цветовые решения. Ярким примером этого служат леггинсы: https://kasta.ua/market/legginsy/. Яркий расцветки, плотные хорошие ткани, все это сделало их must have любой современной девушки

Но спортивные костюмы менее гламурного стиля не теряют своей актуальности. В конце концов, основное преимущество этого вида одежды – в возможности заниматься спортом с комфортом. А для этого необходимо правильно выбрать материал и фасон.

  • Ткань, которая прилегает к телу, лучше выбирать натуральную. В частности, это касается подкладки. Но полностью коттоновые модели хороши для прогулок, ежедневной носки.
  • А вот для активных занятий спортом содержание синтетики в составе ткани костюма должно быть высоким. Главное – чтобы она была хорошего качества. Тогда и костюм лучше выдержит частые стирки, и вам будет комфортнее в одежде, которая не сковывает ваши движения.
  • Утепленные костюмы часто шьются с использованием определенных видов синтетики, которая обеспечивает воздухо- и влагоотвод, но греет. Это специальная синтетика, созданная для подобной одежды. Но она более актуальна для профессиональных спортсменов. Да и стоимость женских костюмов из такой ткани значительно выше.

Фасон выбирают по фигуре:

  • песочные часы – любой фасон, но талия должна быть подчеркнута;
  • перевернутый треугольник – светлый низ и темный верх визуально его уравновесят, при этом выбирайте широкие бретели или короткий рукав;
  • треугольник – подчеркивайте верх и маскируйте бедра, чтобы сделать силуэт более сбалансированным, для этого подойдут модели с капюшоном, объемными рукавами, темным низом и светлым верхом;
  • овал – выбирайте прямой фасон, а для красоты можно подчеркнуть верх декоративными украшениями;
  • прямоугольник – делайте акцент на талии, используйте принты, чтобы сделать формы более ярко выраженными.

Завершаем образ

После того как вы определились с подходящей моделью спортивного костюма, не забудьте дополнить ваш образ необходимыми деталями. Так, вам непременно понадобятся кроссовки женские. А для более легкого и романтического образа лучше подобрать себе интересные и оригинальные кеды: https://kasta.ua/market/kedy-zhenskie/

Преимуществом такого решения является возможность подбирать спортивные образы, основанные на предметах, уже имеющихся в вашем гардеробе. Большое количество вариаций в спортивном стиле позволят каждый раз создавать новый, интересный образ.