Современный человек ежедневно решает множество задач, требующих от него рационального, обстоятельного, качественного подхода. В определенный момент одним из таких заданий может выступать приобретение мебели.

Покупка мебели - это ответственное мероприятие для человека, а нередко и для всей его семьи. Как правило, мебель покупается на долгий срок, поэтому взвешенный выбор - это главная составляющая всего дела. Ведь от ее внешнего вида, качества, удобства зависит настроение и даже здоровье.

В наше время практиавные тренды во многих областях жизни. Относительно мебели тоже существуют модные тенденции и веяния. Давайте попробуем разобраться, что же сейчас на пике моды, что является "мастхевом" среди фурнитуры, а что уже ушло окончательно в загашники любителей популярных интерьеров.

Теперь главный дизайнер - это вы!


Большинство экспертов в области дизайна интерьеров и мебели сходятся во мнении, что главный тренд этого сезона - это не обращать внимание на тенденции, персонализировать свой интерьер и проявлять эмоции. Теперь главный дизайнер - это вы!

Вы выбираете цвет, фактуру, сочетание стилей: в моде уникальность и удобство.

Стили "лофт", "индастриал шик", а также "тотал бежевый" больше не тренды, в моде цвет и сочетание разных орнаментов. Технологические инновации все больше приникают в нашу жизнь, мебель в современных реалиях должна отвечать требованиям удобства, многофункциональности, эргономичности, экологичности.


Теперь не нужно гнаться за модой, а в первую очередь обратить внимание на комфорт. И вряд ли можно назвать "комфортной" мебель, которая стоит непомерно дорого. Поэтому нужен вариант сочетания цена/качество.


Вот несколько практических советов, которыми следует воспользоваться при покупке мебели:

  • измерьте пространство комнаты. Например, если у вас двое детей, то будет не лишним сэкономить пространство посредством двухъярусной кровати Mebigrand Бай-бай;
  • определитесь со стилем, который вы ищите;
  • помните о цветовой гамме;
  • ориентируйтесь на ваш образ жизни;
  • обратите внимание на качество.


Анализируя рынок мебели в интернете вы найдете очень много вариантов, но стоит присмотреться к проверенным производителям, например, БМФ фабрика.

Важно, чтобы ассортимент корпусной мебели был довольно большим. Данная фабрика производит готовые стенки, спальни, кухни и др. Подробнее можно ознакомиться на сайте - там подробно описан каждый предмет мебели, его цена, возможные сочетания, условия и пр.

Удачи в выборе мебели!