Для того чтобы купить женскую рубашку, которая подчеркивает все привлекательные изгибы фигуры, и спрятать небольшие недостатки, рекомендуется учесть фасон, цвет и форму изделия. Соответствие вещи типу тела девушки является основным критерием, по которому стилисты выбирают рубашку.

Как подобрать фасон

Если у девушки еще нет рубашек в гардеробе, рекомендуется начать с нескольких вещей белого цвета и оттенков слоновой кости. Например, приобрести одну модель классического кроя, а другие — с интересными элементами для необычных образов и торжественных мероприятий. Модные женские рубашки тем и уникальны, что их можно надеть к любому случаю, и всегда они смотрятся выгодно.

Белая рубашка зачастую ассоциируется с официальными встречами, однако стилисты давно опровергли этот стереотип. Даже на свидании или в театре она смотрится выигрышно, если подобрать подходящие аксессуары и завершить образ интересной сумочкой.

Рубашка для полной фигуры

Девушки с большими формами зачастую имеют фигуру "Яблоко", которую непросто свести к идеальным песочным часам. Однако рубашка подходит каждой даме, поэтому и обладательницы пышных форм найдут что-то для себя. Рекомендуется отказаться от приталенных рубашек и поясов. Однако выбирать модели-мешки тоже нежелательно, так как они сделают владелицу еще объемнее. Идеально подобрать вещь по размеру или немного побольше, с кроем-трапецией. Наиболее выигрышно смотрится завышенная талия и легкая ткань, которая разлетается от груди. Не запрещено надевать рубашки с вырезом, но большое декольте может испортить образ.

Выбор аксессуаров

Так как большинство рубашек выполнены в одном или нескольких цветах, интересным образ сделают аксессуары. Они сразу добавят нужного настроения:

  • контрастные пуговицы интересно смотрятся на рубашке светлых цветов;
  • элегантная брошь добавит настроения классическому крою и разбавит строгий образ;
  • яркие аксессуары выигрышно смотрятся с рубашкой с высоким воротом, особенно когда она полностью застегнута;
  • достаточно расстегнуть пару верхних пуговиц, чтобы показать маленькую цепочку с кокетливой подвеской;
  • если у девушки есть массивный браслет, достаточно завернуть рукава рубашки, чтобы выделить запястья;
  • если хочется заправить рубашку в джинсы или брюки, рекомендуется подобрать под образ ремень с большой пряжкой.

Деловая встреча, романтическое свидание или торжественное мероприятие — рубашка всегда выгодно выделит достоинства фигуры. Она открывает двери экспериментам, так как сочетается с большинством аксессуаров.