Любой водитель старается подогнать автомобиль под себя, независимо от того, приобретал ли он новое транспортное средство, либо воспользовался вторичным рынком. Немаловажную роль играют сиденья в автомобили. Особое внимание необходимо уделять водительскому сиденью, поскольку от удобства водителя напрямую зависит то, насколько удобно он располагается перед рулем. Комфорт помогает лучше сконцентрироваться на дороге, и легче переносить продолжительное путешествие.

Сиденье достается водителю вместе с автомобилем. Как правило, покупатель редко когда обращает внимание непосредственно на него. Чаще рассматриваются другие технические и эксплуатационные параметры самого транспортного средства. Это правильный подход, поскольку сиденья вполне можно заменить самостоятельно, причем без серьезных финансовых вложений.

Функции

Современные кресла для иномарок оснащаются большим количеством функции, причем некоторые из них напрямую могут не влиять на удобство водителя. К примеру, некоторые водительские кресла сразу оснащаются небольшими экранами на задней стороне подголовника, чтобы пассажиры могли чем-то себя занять в продолжительной поездке. Но лучше сначала обратить внимание на те функции, которые напрямую влияют на удобство водителя:

  1. Возможность регулировки. Вам необходимо правильно поддерживать спину, удобно доставать до педалей, чтобы во время продолжительного управления транспортным средством ничего не уставало и не затекало. Хорошо, если предусмотрено лежачее положение, чтобы в процессе поездки при необходимости вы смогли откинуть спинку и немного передохнуть.
  2. Подогрев. Достаточно полезная функция, особенно если вы проживаете в холодном регионе страны. Так сможете быстро создать в автомобиле комфортный микроклимат, что тоже положительно скажется на удобстве управления.
  3. Обивка. Лучше покупать сиденья с дорогой кожаной обивкой, поскольку именно она прослужит вам дольше всего. Если же приобретаете другие более доступные варианты, рекомендуется сразу обзавестись чехлами.
  4. Возможность использования чехлов. Прежде чем приобретать фигурные дорогие кресла, задумайтесь над их защитой. Чехлы необходимы для того, чтобы сохранить кресла в отличном состоянии. Тогда при продаже вы сможете потребовать с потенциального покупателя намного больше. Также чехлы могут создавать дополнительные ощущения комфорта и уюта в салоне автомобиля.

Продукция, представленная здесь, поставляется разными компаниями, начиная от официальных дистрибьюторов, и заканчивая сторонними фирмами. Также тут можно присмотреть оригинальные кресла в любой иностранный автомобиль от частников. Они б/у, но обычно реализуются в отличном состоянии, равно как идеально подойдут вашему автомобилю.

Как выбирать на вторичном рынке?

Если хочется обновить сиденья, но нет возможности закупать таковые в специализированных магазинах, рекомендуется просмотреть предложения вторичного рынка. Тут наверняка есть много интересных вариантов. Но при выборе следует быть предельно осторожными:

  • Осмотрите все металлические части конструкции. Если на них имеется ржавчина, велика вероятность, что кресла быстро придут в негодность. Кроме того, ржавчина на деталях салона появляется в случае, если автомобиль тонул или попадал в серьезную аварию. Поэтому и остальные детали конструкции сиденья, которые вы не видите, могут быть сильно поврежденными;
  • Отрегулируйте кресло. Нужно, чтобы оно двигалось и закреплялось во всех положениях. В противном случае вы не сможете настроить его под себя.
 

Также обратите внимание на обивку кресла. Желательно, чтобы она была цельной и неповрежденной.