В последние годы практика показывает, что небольшие и, пока что не слишком известные, производители могут обладать потенциалом, но каких-то инновационных и необычных решений от них не ждешь. Однако Doogee со своей моделью MIX 2 выходит за рамки шаблонов во всех смыслах.

В первую очередь просто необходимо отметить смелый дизайн. Без сомнения, это дело вкуса, однако вы все равно запомните этот смартфон. Изначально привлекают внимание очень узкие боковые рамки, претендующие на параметр “безрамочности”, также взгляд радует зеркальная задняя панель, покрытая стеклом. Выглядит смартфон очень стильно и привлекательно, особенно притягивает взгляд нестандартный экран. Так, модель снабжена IPS-дисплеем с диагональю в 6 дюймов. Соотношение — 2:1, разрешение 2160х1080 с плотностью пикселей 403 ppi.

Судя по информации на официальном сайте Doogee в Украине, на передней панели практически все место занимает именно экран, однако место над дисплеем под датчики, двойную фронтальную камеру и динамик все же оставили. Задняя панель по нынешним меркам достаточно стандартная — это сдвоенная камера, сканер отпечатков пальцев и вспышка. Заметим, что эти элементы расположены на небольшой выпуклой поверхности, которая слегка выступает над уровнем корпуса.

Doogee MIX 2 — нестандартный имиджевый смартфон

Очень важный параметр — это отсутствие аудиопорта 3,5 мм. Мы уверены, что такое решение продиктовано модными тенденциями, и аппарат рассчитан на современную молодежь, среди которой идет массовый отказ от проводных наушников и переход на беспроводные устройства.

Флагман снабжен современным восьмиядерным чипсетом от Mediatek, Helio P25. Тактовая частота ядер — 2,6 ГГц. Параметры ОЗУ — 6 ГБ LPDDR4, а внутренняя память рассчитана на 64 ГБ, что отлично дополняет процессор и позитивно сказывается на работоспособности смартфона. Во время первого запуска аппарата будет свободно около 50 ГБ памяти, но ее можно расширить с помощью одного из двух SIM-слотов. Телефон поддерживает карты до 256 ГБ.

Также модель снабжена еще одной трендовой "фишкой" — разблокировкой по распознаванию лица, которая срабатывает с рекордной скоростью — всего 1,5 секунды.

И, раз уж мы затронули тему распознавания лиц, то стоит отметить и камеры, которых у MIX 2 сразу четыре: две фронтальных и две задних. Основные камеры с диафрагмой f/2,0 и разрешением 16 и 13 МП. Дополнительная камера используется для создания художественных снимков высокого качества и для того, чтобы активировать эту функцию, необходимо отметить это в приложении для съемки.

Это основные характеристики модели, а с детальными Вы можете ознакомиться на сайте производителя.