Современный квест-рум славится тем, что получил широкое распространение, как массовое развлекательное явление во многих современных городах. Не обошло это явление и харьковскую область. В последние годы здесь появились десятки, если не сотни, квест-лабиринтов и комнат, которые радуют посетителей своим разнообразием и разноплановостью в отношении загадок и сюжетов.

Сегодня на повестке дня – лучшие квест комнаты Харькова. Мы рассмотрим наиболее интересные варианты комнат, которые привлекли большее количество посетителей за последнее время и стали эталонными в своем роде.

Квест-рум «в тюрьме»

Подобная тематика квест-румов, как нельзя более четко отражает выражение «лучшие квест комнаты Харькова». В ней собраны и сочленены воедино наиболее интересные наработки видеоигровой квест-индустрии, занимательные загадки в стиле Шерлока Холмса, захватывающее приключение в стенах покинутой тюремной камеры с головокружительным, лихо закрученным сюжетом.

Нередко такие сюжеты вращаются вокруг некоего заключенного, которого увели в изолятор, и совсем скоро он должен вернуться. В данном случае у посетителей квест-рума в распоряжении имеется N-количество времени (как правило, не более часа), на то, чтобы одолеть все загадки, заточенные и придуманные самим узником для посетителей его роковой камеры.

Квест-комната «в цирке»

Еще одна достаточно распространенная тематика. Безусловно, ее также можно отнести к категории «самые популярные и лучшие квест комнаты Харькова». Как ясно из самого названия, действие разворачивается в «закулисьях» цирковой арены, где спрятано множество загадок и заготовлена уйма шарад для званых, а может и незваных гостей.

Зачастую сюжетная линия подогревается элементом «саспенса», то есть ожидания «хорошей» или «плохой» развязки. В центре интриги «клетки с дрессированными животными из дикой природы», которые будут открыты по истечении срока, отмеренного на таймере.

Пока стрелки тикают, игрокам предстоит подключить свою логику и воображение, чтобы справиться с головоломками и выйти до того, как грозные цирковые львы и тигры окажутся на свободе.

Квест-проект «лабиринт во тьме»

Это, можно сказать, своего рода ноу-ау. Данная разновидность квест-лабиринтов стала пользоваться особым спросом в последние месяцы, благодаря оригинальности и качеству воплощения идеи в жизнь.

Суть всей игры в данной квест комнате сводится примерно к тому же, что и в первых двух случаях – поиску ключей, подсказок и полезных предметов, которые помогут отыскать выход из лабиринта. Между тем антураж погружается в кромешную тьму, в которой вам, как игроку, придется блуждать наперевес с фонариком в поисках нужных предметов и подсказок.