Хотите, чтобы ваши дети поняли, что такое технология блокчейн? Ищете интересный способ объяснить принцип работы системы Биткоин?

PiggyCoin (PIGGY) — прекрасная возможность подготовить детей к эпохе блокчейн, которая станет важной частью мировой экономики в течение ближайших нескольких лет. Целевая аудитория PIGGY — это дети и подростки, которые живут миром Интернет.

Сайт PiggyCoin создан специально для малышей. Загрузка и использование приложения являются бесплатными. Цель ресурса — в приятном формате помочь понять детям как устроены криптовалюты. Получить доступ к PiggyCoin можно через браузер, Android приложение и личный кошелек пользователя. После этого пользователь получает адрес PiggyCoin, которым может поделиться с друзьями и начать отправлять или получать эту криптовалюту.

Дети могут добывать или искать PiggyCoin играя во множество образовательных игр. Более того сами родители могут поощрить маленьких майнеров дополнительной криптовалютой. Это можно сделать, например, за выполненное домашнее задание или дела по дому. Инициатива сайта — PiggyTeach — сочетает обучение и развлечение, то есть дети могут не только изучать, но и зарабатывать электронные деньги через игры на сайте.

Сеть PiggyCoin по некоторым параметрам превосходит даже Bitcoin. К примеру, операции в первой происходят в 10 раз быстрее, чем во второй. На данный момент уже создано 484 миллионов единиц PIGGY.

Стоит отметить, что как и другие криптовалюты, PiggyCoin значительно прибавила в стоимостив мае 2017 года. В начале марта этого года 1 PIGGY стоил 8 сатоши, а спустя несколько месяцев (22 мая) — уже 14 сатоши. Таким образом, менее чем за три месяца цена PiggyCoin выросла на 75%.

Согласно данным Coingecko.com, на конец мая рыночная стоимость 484 миллионов PiggyCoin, которые находились в обращении, равнялась 64,4 биткоинам. По этому параметру PIGGY занимает 442 место из существующих 700 криптовалют.

PiggyCoin еще не получила широкой популярности, однако она доступна для торговли на нескольких биржах, в частности на CoinExchange, Cryptopia, Trade Satoshi, Novaexchange, POSWallet и Trade Satoshi.

Резюме:

PIGGY создана, чтобы помочь детям понять как устроен мир криптовалют. Они знакомятся с технологией блокчейн, участь и развлекаясь при этом. И хотя суммарная стоимость PIGGY не дотягивает до 65 биткоинов, на протяжении последних 3-х месяцев цена одной монеты «детской» криптовалюты уже выросла с 8 до 14 сатоши.

Перевод: https://100btc.kiev.ua

Источник: http://www.livebitcoinnews.com/piggycoin-childrens-beloved-cryptocurrency-records-75-gains-3-months/