В 1984 году в США был создан новый автомобильный бренд, который сегодня известен не только американскому потребителю, хотя, создавался специально под него, но и автолюбителям из разных уголков мира. Речь идет о ТМ Акура, которую компания Хонда открыла фактически с одной целью – разрабатывать и выпускать автомобили премиум класса, которые бы пользовались популярностью на рынке США. Задача была выполнена и перевыполнена, так как сегодня автомобили под ТМ Acura, впрочем, как и запчасти Акура доступны всем, кто ценит безупречное качество, высокотехничность и инновационность, которые отличают продукцию японского автомобильного концерна.

Ставка на премиальность

Несмотря на то, что автомобили марки Акура изначально позиционировались как машины премиум класса, производитель снабдил их такими качествами, как функциональность и практичность, надежность и долговечность. И вот это свойства «рабочих лошадок» мирно уживаются с такими параметрами премиальных авто, как стильный дизайн, высокий комфорт и эргономика, наличие разнообразного дополнительного функционала, который обеспечивает и высокий уровень безопасности как водителя так и пассажиров, и их комфорт.

Кстати, ТМ Акура – это был первый японский бренд, который представил автомобили премиум класса и который тут же получил признание потребителей не только на локальном рынке, но и в США, Европе и даже в странах Ближнего Востока. После Хонды свои премиальные авто, предназначенные для американского рынка, начали выпускать и другие японские концерны. Но именно ТМ Акура стала пионером на этом поприще.

В чем секрет?

Секрет популярности автомобилей ТМ Акура заключается в их технической безупречности. Это не удивительно, так как само название бренда – это и есть его философия, нашедшей свое воплощение в латинской морфеме, которая переводится как надежность, точность и аккуратность. Это не просто набор существительных, это 100% отображение философии бренда, автомобили которого отличаются стильностью, техническим совершенством, новаторскими разработками и пр.

Еще одним весомы преимуществом автомобилей бренда можно назвать их обслуживание. Ведь каталог запчастей Acura всегда пополняется новыми деталями, а сами запчасти изготавливаются согласно самым строгим качественным стандартам. То есть, покупая оригинальную деталь, можно не сомневаться, она не только идеально подойдет вашему авто, но и прослужит много лет. Ведь задача автомобиля Акура, которую перед ним ставит сам производитель – это наполнить жизнь своего владельца не просто яркими эмоциями и наслаждением от качественной езды, но и безопасностью и комфортом, а так же избавить его от лишних хлопот в виде поиска нужной запчасти, или невозможности подобрать подходящую деталь.

Сплошные инновации

Первый автомобиль под ТМ Акура был представлен в 1989 году на выставке в США (Чикаго). Начиная с этого момента, производитель всегда поражал и впечатлял почитателей своей продукции уникальными разработками и новинками, которые не имели аналогов на рынке. Даже первая модель Акура NSX вошла в историю как машина трендсеттер в мире автомобильной моды. Причем трендовым стал не только дизайн авто, но и его техническое наполнение. Ведь это был первый автомобиль, оснащенным мощным мотором, который в свою очередь был укомплектован шатунами из титана. И не смотря на то, что бренду Акура уже более четверти века, его разработки до сих пор впечатляют своей новизной и безаналоговостью.

Из последних новинок

Сегодня компания Акура представляет автомобили, которые оснащены такими уникальными системами, как:

  • полноприводный конструктив с повышенной управляемостью;
  • опция, предназначенная для помощи водителю при маневрировании, хорошо известная отечественному потребителю как AGILE HANDLING ASSIST;
  • комплект ЛЕД фар типа JEWEL EYE;
  • аудиосистема ELS, которая позиционируется как продукция премиум класса.

Каждая из представленных новинок не только добавляет комфорта, но и повышает уровень безопасности. Кстати, управляемость для ТМ Акура это не просто слово, это целая наука, на развитие которой специалисты бренда тратят много времени и усилий. Ведь если оснастить авто системой, позволяющей улучшить его управляемость, то можно обеспечить высокий уровень проходимости. А это качество особенно важно в условиях отечественных дорог.

В результате внедрения этой системы автомобили ТМ Акура получили такую управляемость, которая не сравниться даже при «работе» с заднеприводными и полноприводными машинами других производителей. Поэтому не удивительно, что машины японского концерна Хонда, которые выпускаются под ТМ Акура, так популярны на отечественном рынке. Ну, а если учесть, что запчасти Акура всегда доступны автолюбителям, то эксплуатация машины, как и ее сервис не представляет ни сложности, ни проблематичности автовладельцу. Соответственно, быть владельцем Акура – одно удовольствие!