Каждому приходится сталкиваться с переездом. И этот процесс всегда занимает много времени, сил, денег и нервов. Но существует несколько простых правил, которые существенно облегчат переезд. Соблюдая их и потратив немного ресурсов на подготовку, вы сможете пройти это испытание, не заработав нервный срыв.

Составьте список

Обязательно сядьте и спокойно, без спешки, запишите все те вещи, которые собираетесь взять в новое жилище. Вплоть до количества носков и вилок. Рассортируйте предметы по предназначению. Составьте отдельные списки для одежды, мебели, кухонной утвари, посуды, приборов и мелочей. Так вы ни о чем не забудете, да и в будущем этот список принесет пользу.

Запаситесь коробками

На Западе не найдется много людей, которые всю жизнь или большой ее отрезок живут в одном месте. Западный человек легок на подъем и часто переезжает в новые дома или квартиры. Это связано и с работой, и с личными предпочтениями. И если вы увидите в фильме, как переезжает семья, вы непременно заметите, что все вещи будут упакованы в отдельные коробки, и каждая из них будет подписана соответственно наполнению.

Коробки можно приобрести или попросить бесплатно в супермаркете. Второй вариант выбирают чаще из-за ненадобности тратить деньги на куски картона. Просто подойдите к служебному входу магазина в конце дня и попросите пару коробок. Наверняка они с радостью отдадут их.

Упаковка мебели

Конечно, у каждого предмета мебели есть свое предельное количество раз, которые его можно разобрать и собрать. Но подходя с умом к процессу демонтажа, вы сведете повреждения к минимуму. Плюс ко всему, так будет проще перевозить громоздкие шкафы и кровати.

Обязательно тщательно упакуйте все. Приобретите пузырчатый полиэтилен, пенопласт. Они помогут уберечь мебель от царапин, трещин и других повреждений. Можете даже воспользоваться обычными одеялами и пледами.

Наймите грузчиков

Сегодня грузоперевозки mak-trans.com достаточно популярны, поэтому компаний, оказывающих эти услуги, достаточно. Компания “Mak-Trans” гарантирует качество, опытные водители и грузчики побеспокоятся о целостности вещей. Умение работников обращаться с грузом важно, далеко не каждый водитель способен аккуратно довести хрупкую мебель. Также не стоит напрягать себя переносом вещей, гораздо удобнее нанять для этого специальных людей. Не жалейте денег на эти услуги. Собственное здоровье важнее.