Выбор джинс - всегда болезненный и долгий процесс. То длина не подходит, то модель слишком велика в талии или в бедрах. А иногда бывает так, что, кажется, ни одни джинсы не способны хорошо смотреться на вашей фигуре. Но большинство этих проблем возникают по одной простой причине - непонимание того, какие модели подходят разным типам фигуры. И прежде всего необходимо понять, какой тип фигуры у вас: прямоугольник, круг, треугольник, перевернутый треугольник или песочные часы.

Узкие джинсы в облипку - skinny

Такой фасон подойдет всем типам фигуры, кроме круга и перевернутого треугольника, ведь он будет подчеркивать крупную верхнюю часть тела, создавая еще больший дисбаланс. Зато обычному треугольнику скинни подойдут идеально, делая акцент на талии. Стоит заметить, что такие джинсы подчеркнут все недостатки фигуры, поэтому выбирать их нужно с осторожностью. Зато они удлиняют ноги, особенно в сочетании с обувью на каблуке.

Классический прямой крой

Универсальные джинсы, которые не подходят лишь типу фигуры “прямоугольник” и очень худым девушкам. В последнем случае, классический крой подчеркнет худобу, выставив ее не в наилучшем свете. Остальным же типам фигур можно выбирать такую модель смело. Она скроет все недостатки, сбалансирует верхнюю и нижнюю часть тела.

Модные бойфренды

Этот фасон обрел огромную популярность в последнее время. К сожалению, они обладают недостатками - способны зрительно уменьшить рост и скрыть размеры пятой точки, что, в принципе, для некоторых может показаться достоинством. Бойфренды не подойдут типам фигуры “круг” и “перевернутый треугольник”. А вот девушкам со слишком узкими бедрами они будут идти, потому что скроют этот недостаток.

Джинсы на завышенной талии

Классика, которая подойдет всем, кроме “треугольников”, и обычного, и перевернутого. Подчеркивают талию, но могут зрительно уменьшить рост.

Обычная посадка

Такие джинсы достаточно универсальны, но сглаживают линию талии. Поэтому верх к ним нужно подбирать вдумчиво, чтобы подчеркнуть формы.

Заниженная посадка

В целом, она вышла из моды, но некоторым все же такие джинсы идут. Они отлично подчеркнут подтянутый спортивный живот.

В интернет-магазине “Сток-Днепр” вы найдете джинсы различных фасонов. Стоковая одежда http://stockdnepr.com.ua/ не отличается по качеству от купленной в бутиках, зато стоимость ее в разы ниже. Поэтому вы можете смело экспериментировать с моделями, подбирая идеальный вариант.