На бесперебойную работу двигателя авто влияет множество факторов. Правильный подбор моторного масла, аккумулятора и фильтра играет далеко не последнюю роль.

Моторные масла

Моторное масло является не только смазывающим материалом, но и необходимым условием для качественной работы автомобильного двигателя. Оно не позволяет мотору перегреваться, охлаждая при высоких температурных показателях. Для зимнего времени существует специальное масло, обозначенное английской буквой W, которое функционирует при самых низких температурах. Материал, имеющий в названии сдвоенный индекс, называется всесезонным, поскольку он может качественно выполнять свои функции независимо от времени года.

Качественные моторные масла в большом ассортименте представлены на сайте https://oiler.ua/masla/motornye-masla/. Моторные масла различаются не только в зависимости от марки производителя, но и по качествам вязкости и структуры. Оптимальными сейчас являются ПАО масла – синтетические продукты, изготовленные при помощи полиальфаолефинов.

Аккумуляторы

О важности аккумулятора спорить не приходится, ведь он является источником автономного питания. Аккумуляторы есть на сайте https://oiler.ua/akkumulyatory/.

На необходимость замены указывает несколько факторов:

  • механизм перестал держать заряд. Индикатор на приборной доске показывает, что заряд отсутствует, хотя заряжали его только накануне;
  • аккумулятор не заряжается вовсе. Обычно к такому приводят непродолжительное поездки в холодное время года, поскольку аккумулятор быстро утрачивает свою емкость по причине частых разрядок;
  • механическое повреждение, делающее дальнейшую эксплуатацию невозможной.

Автофильтры для машины

Масляные фильтры очищают моторное масло от вредных веществ, остающихся при сгорании твердых продуктов. Они существенно продлевают срок службы двигателя. Большой выбор автофильтров есть в магазине https://oiler.ua/zapchasti/to-filters/.

Существует несколько видов фильтров:

  • масляный;
  • топливный;
  • воздушный;
  • салонный;
  • фильтр АКПП.

Ответственный подход к своему автомобилю, своевременное обращение на СТО для технического обслуживания или профилактических мероприятий необходимы любому водителю независимо от марки его авто. Это обеспечит безопасность во время движения и убережет от дорогостоящего ремонта в будущем.