Несмотря на то, что многие считают лепной дизайн чем-то вымершим и давно ушедшим в историю, это не просто не так, это диаметрально противоположно существующим реалиям. Дело в том, что современные технологии значительно продвинулись за последние 100 лет и с тех пор, как человечество научилось синтезировать ряд весьма полезных материалов, во всех сегментах рынка появились инновационные решения, направленные на упрощение различных сфер жизни. Также случилось и с лепниной. Если спокон веков подобные решения реализовывались исключительно из гипса, то теперь им на смену пришел полиуретан, который значительно превосходил аналог по целому ряду причин:

  • высокая прочность полиуретановой лепнины;
  • предельно малый вес материала;
  • влагозащищенность и износостойкость;
  • долговечность и другие факторы.

Все это позволило полиуретановым лепным деталям стать невероятно популярными в максимальной короткий срок.

Опасность приобретения некачественного полиуретана

Вместе с пришедшей материалу популярностью на рынок вышло много производителей предлагающих массовому потребителю профильные изделия из соответствующих материалов. Магазин Орак Декор является поставщиком передовой продукции ведущих торговых марок. Несмотря на то, что рынок буквально перенасыщен предложениями огромного количества брендов, предлагающих клиентам дешевые элементы лепнины из полиуретана, крайне важно покупать продукцию от проверенных производителей. Это не только вопрос качества выпускаемой продукции, но и процесс синтеза самого материала. Если купить товар у недобросовестного исполнителя, то существует огромный риск получить крайне некачественный элемент декора, состав которого неизвестен так же, как и степень его экологичности. При добавлении малейшего количества различных частиц можно получить различные материалы несущие опасность для здоровья и малый срок эксплуатации. Именно по этой причине всегда стоит покупать элементы лепного декора в авторизированных магазинах.

Многочисленные преимущественные факторы

Среди наиболее популярных решений среди массового потребителя сейчас крайне популярны такие решения как: европласт карнизы, плинтуса и декоративные настенные элементы. Причина такой популярности крайне проста - дешевизна и простота монтажа элементов по сравнению с природным (гипсовым) аналогом. Учитывая предельно малый вес полиуретана и устойчивость к механическим воздействиям монтаж такого элемента, занимает значительно меньше времени по сравнению с гипсом, а это не просто значительно экономит время работы, но и сводит к минимуму фактор риска испортить отдельный элемент, который мог бы сломаться или стать непригодным к использованию по различным причинам. К большой радости современных потребителей сегодня в мире существует огромное количество всевозможных вариантов лепного декора из полиуретана. Важно лишь соблюдать правило покупки у сертифицированного продавца и сделать правильный выбор с точки зрения дизайна, который подойдет вашему дому мечты.