Казалось бы, что сложного в покупке портмоне? Но очень часто бывает так, что мы выбираем либо красивое, но неудобное изделие, либо не угадываем с размером, либо делаем ставку на практичность, жертвуя эстетикой. То такие жертвы и компромиссы совсем необязательные. Современный рынок кошельков настолько разнообразен, что можно найти именно ту модель, которая подойдет и по размеру, и по стилю, и по внутренней организации.

Кошелек или портмоне

Чтобы разобраться во всех нюансах покупки и не прогадать, для начала необходимо определится, что именно нам нужно: портмоне или кошелек. Ведь это совсем не одно и то же. Во-первых, кошельков мужских не бывает. Это исключительно женские изделия. Во-вторых, они большие по размеру, и позволяют размещать деньги горизонтально без изгиба. Также в кошельках всегда есть отделение для монет. Совсем по-другому обстоит дело с бумажником – это разновидность кошелька для мужчин, в котором можно хранить только бумажные деньги, и никаких монет.

Наконец, существует и такая разновидность как портмоне. Это компактная модель, в которой есть место и для бумажных денег, и, обычно, для мелочи, а также для карточек, визиток и других мелочей. При этом форма портмоне мягкая, то есть это тот же кошелек, но сложенный вдвое либо сделанный в форме книжечки. Портмоне бывают и мужские, и женские.

Хотя, откроем вам секрет, многие торговые сети, магазины и даже сами производители не слишком обращают внимание на эту классификацию. А потому лучше не доверять только названию – и проверять, что кроется внутри. Потому что кошелек может оказаться на самом деле портмоне, а портмоне – бумажником. Прежде чем остановить свой выбор на том или ином предложении – хорошо все осмотрите – от строчек и до материала подкладки, от количества карманов и до цвета кожи извне. Только тогда покупка будет и вправду удачной.

Разнообразие выбора

А выбирать и вправду есть из чего. Среди популярных брендов, которые производят портмоне и кошельки, можно выделить Babak, Golden Head, Piquadro, Visconti, Wittchen. Эти и другие компании предлагают модели в разных ценовых сегментах, что позволяет рассматривать приобретение в пределах от 10 до 800 долларов за экземпляр. На стоимость влияют как известность имени производителя, так и качество материала, дизайн, размер модели. Что же именно предлагает современный рынок и как не разочароваться в своей покупке?

Во-первых, стоит всегда знать, что именно вы собираетесь хранить в кошельке. От этого будет зависеть и тип изделия, и его объёмность. Если вам нужен просто небольшой аксессуар для переноски бумажных денег – отдайте предпочтение компактному бумажнику без дополнительных карманов или вообще выберите зажим. Но вот если у вас есть важные визитки, несколько карточек на скидки, и хочется разместить внутри фото сына или дочки, тогда точно следует искать как можно более богатую внутри модель – с карманами, отделениями, прозрачными листами.

Во-вторых, всегда уделяйте внимание качеству материала изделия. И не только извне. Очень важно проверить, насколько целостным является отделение для монет, так как часто бывают ситуации, когда монеты попросту вылетают из некачественно прошитого портмоне. Также важно проверить на прочность подкладку – если она через неделю расползется у вас в руках – радости от этого будет мало. Кроме этого, подкладка, как и карманы, должны быть хорошо пришиты. Качество швов – еще один важный момент. Кривые, неэстетичные швы всегда должны вызывать подозрения по поводу качества всего изделия. Добросовестный производитель не позволит себе выпускать в продажу «некрасивые» образцы.

Третий критерий – непосредственно сам материал портмоне. Есть разные варианты: ткань, кожа, кожзам. Конечно, самой долговечной будет модель из натуральной кожи. Но в этом случае также нужно быть готовыми к тому, что со временем кожаное «покрытие» может протереться и потерять свой изначальный равномерный цвет. Если выбирать образцы из кожзама – следует брать либо кошельки проверенных брендов, чтобы быть уверенным в качестве материала, либо надеяться на удачу. Этот материал может со временем трескать и терять свою целостность, как, впрочем, и эстетичность. Тканевые кошельки – золотая середина между первой и второй категорией. Но они смотрятся более молодежно и менее солидно. Хотя и бывают зачастую очень интересными и оригинальными в дизайне.

Еще один важный момент – размер. Где вы будете носить свое портмоне? В кармане, в клатче или в рюкзаке? Это очень важный вопрос, потому что такие изделия бывают и вертикальными, и горизонтальными, и более крупными по параметрах, и совсем компактными только для самого-самого необходимого. А потому прежде чем приобрести большой красивый кошелек любимого цвета, проверьте, поместиться ли он в вашу сумочку. Или купите новую сумку под новый кошелек.

Также рекомендуется обращать внимание на застежку. Очень многие бренды делают главную ставку на молнию. И это вполне оправдано. За такой защитой все будет в сохранности и не разлетится по всей сумке даже при хорошей встряске. Но среди доступных вариантов стоит также рассматривать магнитную кнопку, защелку и кнопку. Очень часто производители в одном изделии сочетают несколько вариантов, пряча бумажные деньги за молнией, а само портмоне закрывая кнопкой. Ну тут уже как вам будет удобно – выбирайте сами. Главное проверяйте, как все работает. Или отдавайте предпочтение надежным торговым маркам, которым можно доверять даже с закрытыми глазами. Например, Davidoff, S.T. Dupont, Parker, Piquadro, др.

Наконец, остановим внимание на внешности моделей, которые предлагает рынок. А здесь сногсшибательное разнообразие. Зернистая кожа, икорное тиснение, лакированная кожа или матовая, тиснение под змею или под крокодила – выбирайте все, что душа пожелает. Тканевые образцы представлены с необычными принтами или в интересных оттенках и с дополнительными брелками. Есть очень строгие в красках экземпляры и очень игривые в своем дизайне модели. Для деловых мужчин с портфелем и юных девушек в платьях в горошек. То есть для всех. Примеряйте размер, проверяйте качество и приобретайте тот вариант, который нравиться, к которому «лежит душа», который лучше всего подойдет по статусу.

И конечно же, делaйте свои покупки в нашем Интернет-магазине 24k.ua. Потому что мы отлично разбираемся во всех предложениях современного рынка, работаем напрямую с производителями и предлагаем только оригинальные и актуальные товары. У нас лучший выбор по лучшим ценам. Убедитесь в этом прямо сейчас, заказав удобное и стильное портмоне на нашем сайте.