Весело провести досуг в семейном кругу или в компании старых друзей помогут различные игровые развлечения. К примеру, можно купить игральные карты на svit-podarunkiv.ua . Комплект не обойдется дорого, а прослужит достаточно долго. Сувенир подойдет и на роль небольшого подарка, который придется по душе не только любителю, но и настоящему профи. Красивые и качественные наборы советуем заказывать оптом и в розницу у проверенного поставщика – на сайте svit-podarunkiv.ua.

Карты игральные: интересные исторические факты

Пластиковые игральные карты в футляре из дерева

Сегодня игра в картишки знакома даже детям. Но совсем недавно – несколько столетий назад, такое развлечение было по карману только избранным. И дело не только в цене. Особых тонкостей технологического процесса придерживались даже в момент производства. Например, для изготовления карт в Древнем Египте отбирали специального человека. Он занимался их росписью, изображая разные символы и знаки. Такая карточная колода была сделана из деревянных или металлических пластинок. Также пользовались особым спросом модели, изображенные на костяных дощечках.

В Средневековой Европе, карты игральные были излюбленным увлечением королев и придворных девиц. Определенной версии их появления не существует. В исторических письменах указано, что каждая народность, будь то Древний Восток или Индия, имели такой вид веселья. Но конкретно, кто их придумал, и от чего они произошли не известно до сих пор никому. Невероятно, но люди часто их возникновение приписывают самому дьяволу.

Разновидности игральных карт

В каталоге интернет магазина к продаже представлено несколько вариативных образцов на выбор: покерные (укомплектованы двумя колодами), а также наборчики с домино и костями. Бюджетный походный вариант: сувенир в виде долларовых купюр – и настроение поднимет и внимание окружающих привлечет к игровому процессу. Советуем подарить комплектацию родственнику, коллеге или другу, который работает дальнобойщиком, моряком, или просто любит путешествовать. Компактный пластиковый набор придется по душе и сотруднику, который много времени проводит в командировках.

Пластиковые карты игральные классифицируют по такому порядку:

  • Народными или семейными, считаются игры, доступные любому человеку, так как они не имеют возрастных ограничений. Это забавы в «дурака», «козла», «девятку» и «пьяницу».
  • Азартными считаются наиболее рискованные виды, где везение зависит от случая. Самыми распространенными являются покер, блэкджек и макао.
  • Коммерческие развлечения. Один из подвидов коммерческих игр, а именно бридж, относят к видам спорта. В таких забавах, основную роль играет умение человека. Преферанс, тысяча и мушка – это все их разновидности.

Все равно считается, что картишки окутаны миром тайн и загадок. К примеру, в интернете можно заказать модели карт игральных для гаданий. Это специализированная карточная колода, которая имеет свои символы и применяется для определения пророчеств. Ведь людям всегда было интересно заглянуть в будущее и узнать ответы на многие вопросы.

Игровые карты как подарок

В последнее время, к оригинальному виду подарков стали относить карточную колоду. Но дарить их полагается любителям или профессионалам азартных развлечений. Человек, который не любит такого плана веселье, просто не поймет смысл сюрприза.

Выбирая подходящий образец, не забывайте учитывать функциональное назначение, степень мастерства получателя и технические характеристики изделия. Качественная колода имеет порядок преимуществ. Они отличаются прочностью и изобилуют яркими красками. Для каждой игральной колоды предоставляется чехол, деревянная коробочка или пластиковый бокс. Такой презент точно будет оригинальным и необычным. Для того чтобы карты пластиковые игральные купить, не обязательно выходить на улицу, все можно сделать лежа на диване. Обратите внимание, что особой прочностью, долговечностью и эластичностью отличаются атласные пластиковые модели.

У друга, обожающего покер, «на носу» юбилей? Теперь вы знаете, что дарить