У всех возникают время от времени финансовые трудности. В наше непростое время расходы очень часто превышают доходы. При возникновении непредвиденных расходов многие обращаются в банки или микрофинансовые организации. Оба типа кредитных организаций имеют свои особенности и преимущества. Банки выдают деньги под меньший процент, но при этом требуют предоставления достоверной информации о доходах и целях получения денег. В МФО никаких справок предоставлять не нужно, вероятность отказа минимальна, но и при этом процентная ставка выше, крупную сумму здесь получить не удастся.

Но есть категория людей, которым получить деньги даже в микрофинансовых организациях не так просто. Речь идет о пенсионерах. При невысоких доходах у них очень часто возникают финансовые трудности, но при этом финансовые организации не горят желанием выдавать им займы. Чтобы узнать, какие организации выдают кредиты для пенсионеров, на странице https://sovet.ua/kredity/kredit-nalichnyimi-dlya-pensionerov необходимо ввести необходимую сумму, срок кредитования, возраст. Сервис sovet.ua помогает пенсионерам сэкономить свое время и подобрать кредитные продукты, которые могут быть выданы им с учетом возраста и финансового положения. Сама сделка проходит в офисе выбранной компании или на ее официальном сайте, если возможно подать заявку онлайн. Сервис носит информационный и рекомендательный характер, который существенно упрощает жизнь тем, кто решил взять деньги в долг. В различных банках и микрофинансовых организациях могут существенно различаться условия — процентные ставки, условия для потенциальных клиентов, сроки возврата. Если уже брать в долг, то на выгодных для себя условиях.

В основном с пенсионерами сотрудничают МФО. В работе с ними есть ряд преимуществ:

  • не нужно предоставлять справку о доходах;
  • минимальна вероятность отказа;
  • можно оформить заём онлайн;
  • возвратить деньги можно тоже в онлайн-режиме;
  • кредитная история и заработки потенциального заемщика не имеют значения;
  • заявки рассматриваются в самые сжатые сроки.


Пенсионеры очень часто имеют накопления, пассивные источники дохода, но из-за официальной низкой пенсии не могут рассчитывать на банковские кредиты. Есть организации, которые готовы выдавать деньги пенсионерам, но нужно найти их. В этом и поможет сервис sovet.ua, люди пенсионного возраста смогут оперативно решить свои финансовые проблемы.