Сегодня можно найти всё больше объявлений с предложением услуг срочного автовыкупа от различных компаний, которые занимаются покупкой и продажей авто. Эта услуга идеально подходит людям, испытывающим срочную потребность в деньгах: с её помощью можно в кратчайшие сроки продать любую машину.

Цена при подобном способе продажи будет ниже средней по рынку, однако эта разница окупится с излишком благодаря сэкономленному времени. Вся процедура продажи состоит из осмотра и оценки автомобиля специалистами компании, а также дальнейшем заключении договора в случае, если цена устраивает продавца.

 

Таким образом, продать автомобиль с помощью срочного автовыкупа можно менее чем за сутки.

Очень часто можно наблюдать ситуацию, когда потенциальные клиенты, которые хотят воспользоваться услугами одной из компаний автовыкупа, не желают продавать свой автомобиль дешевле его стоимости, но в то же время остро нуждаются в деньгах.

В подобной ситуации человек становится легкой мишенью для аферистов, которые будут пытаться всеми возможными способами отобрать машину.

 

В этом материале мы разберём как не нарваться на таких мошенников.

  • Проверьте сколько времени существует компания. В идеале это время не должно быть меньше, чем полгода-год, но всё же бывают и случаи, когда молодая компания оказывается ничуть не хуже старожилов авторынка;
     

  • Обращайте внимание на наличие офиса и штат компании. Солидные фирмы всегда сообщают адрес, по которому их можно найти, а в числе сотрудников всегда есть оценщики и юристы;
     

  • Проверяйте лицензии экспертов, которые будут заниматься оценкой вашего автомобиля. Не доверяйте своё транспортное средство нелицензированным оценщикам. В отдельных случаях бывает выгоднее самостоятельно нанять независимого оценщика и юриста с целью не допустить чрезмерного занижения цены автомобиля.
     

  • Оплата и передача машины должны происходить одновременно. Остерегайтесь компаний, которые предлагают сначала забрать ваш транспорт и заплатить за него спустя некоторое время.
     

  • Продавец не должен оплачивать никакие дополнительные услуги. Экспертная оценка и все юридические моменты сделки оплачиваются компанией-покупателем.
     

  • Перед тем, как отдавать автомобиль на осмотр ознакомьтесь с рыночными ценами на автомобиль вашей модели и комплектации. Обращайтесь в несколько агентств с просьбой назвать предварительную стоимость вашей машины. Если цена будет значительно выше цены конкурентов или же просто рыночной - остерегайтесь аферистов, которые пытаются заманить доверчивого клиента в свою ловушку. Но не стоит и недооценивать свой транспорт - всё таки вы не отдаёте его даром.