С приходом тепла детские ножки нужно обуть в более легкую и удобную обувь. Важно, чтобы она была не просто красивой и комфортной, но и правильной. Для того чтобы подобрать идеальные босоножки следует знать основные правила выбора.

Главные рекомендации по выбору босоножек для мальчиков

Босоножки для мальчика (см. здесь) можно выбрать в любом магазине, если знать основные правила. Обращать внимание следует:

  1. Вид материала. Лучше всего для босоножек подойдет кожа. В такой обуви ножки не будут потеть и уставать. Ребенок может в них свободно передвигаться, прыгать и бегать. Выбрав босоножки из искусственных материалов, есть риск того, что ножкам будет дискомфортно, и они станут отекать во время прогулок.
  2. Вес босоножек. Лучше всего если летняя обувь будет весьма легкой и в меру просторной. Поэтому, важно выбирать не только обувь из натуральных материалов, но и с легкой и гибкой подошвой.
  3. Подошва обуви. Главное условие, которое выдвигается к подошве – она обязана быть гибкой и прочной. В ином случае, с плохо гнущейся подошвой детская ножка будет неправильно развиваться и деформироваться. Еще, следует обязательно обращать внимание на то, чтобы босоножки были нескользкими.
  4. Фиксация стопы. Летняя обувь должна отлично фиксировать ножку малыша, чтобы она не скользила во время ходьбы и бега. Следует, обязательно, обращать внимание на то, чтобы задник был жесткий, немного завышен, и отлично фиксировал пяточку.
  5. Размер. Конечно, многие родители хотят покупать босоножки на вырост, но не стоит с этим переусердствовать. Для нормального развития голеностопа следует выбирать обувь в соответствии с размером стопы или на 1-1,5 см больше.
  6. Форма летних босоножек. Лучше всего отдавать предпочтение моделькам с закрытыми носками. В таком случае малышу будет удобно играть в спортивные игры во дворе, а во время прогулок никакие камешки и песок не будут попадать внутрь босоножек и не причинят дискомфорт ребенку.
  7. Застежки. Лучше всего отдавать предпочтение моделькам с такими застежками, которые смогут не только плотно зафиксировать ножку, но при этом не будут слишком давить на голеностоп. Многие родители отдают предпочтение липучкам, которые малыш сможет самостоятельно застегивать.
  8. Стельки с супинатором. Стелька обязательно должна быть пришитой или приклеенной к босоножкам, чтобы она не выскальзывала во время ношения. Что касается супинатора, то в летней обуви он должен быть, только если это рекомендует ортопед.

Благодаря таким несложным рекомендациям, каждый родитель сможет подобрать для своего ребенка идеальную пару обуви. Приобрести нужные модели можно в любых магазинах, например в www.perlinka.ua.