Благодаря современным технологическим возможностям сегодня каждый может насладиться погружением в виртуальный мир. Посредством устройства человек общается с друзьями, играет в большой теннис, занимается йогой и фитнесом. Все это предлагает Microsoft Xbox, девайс, ставший одним из самых популярных в мире. На сегодняшний день презентовано 4 усовершенствованных вариаций консоли, которые отображают развитие технологической сферы и соответствие пожеланиям пользователей.

Знакомимся с этапами развития приставок

Xbox

Впервые это чудо с качественным геймплеем появилось в 2001 году. Агрегат напоминал небольшой чемодан и отличался от прочих аналогов жестким диском вмонтированного типа и возможностью заменить слушать любимые песни в игре. Огромным бонусом стало появление «онлайн-магазина» Xbox Live, позволяющего купить понравившиеся продукты. Более того, сервис предлагал к ознакомлению самые разные фильмы и музыкальные творения. В то время агрегат оснащался процессором Intel Pentium (1 ядро), оперативной памятью 64 Мб, невероятным качеством графики до 1080і и даже возможностью использовать флешку емкостью 8 Мб.

Xbox 360

Усовершенствованное творение было презентовано в 2005 году и стало революционной разработкой. Дизайн самой консоли потерпел существенные корректировки, став боле современным. Поклонники могли обклеить корпус и превратить приставку в модный интерьерный объект. Что касается характеристик, то память увеличилась до 512 Мб. Использовались и IBM Xenon с 3 ядрами и видеочип на 500 МГц. Некоторые решали купить PS4 в Киеве http://gamescollection.com.ua/category/ps4/pristavki-ps4/, но многие отдавали предпочтение Xbox 360, поскольку актуальность модели не угасла и по сегодня. В 2016 году производство было остановлено.

Xbox One

Модель 2013 года дополнена Kinect 2.0 с усовершенствованным сенсором, благодаря которому управлять консолью можно голосом. Увеличенные углы обзора позволяли беззаботно наслаждаться игровым процессом даже в ночное время суток. Контроллер следил за жестами игрока и напряжением мышц. Память 8 Гб, а жесткий диск имел 8 ядер. Сегодня приставка считается одной из самых популярных.

Xbox One Х

Это творение относится к классу новинок. Процессор AMD c 8 ядрами и частотой 2,3 ГГц гарантирует плавные движения, отсутствие торможения и невероятную красочность игры. Внушительная память (12 Гб) позволяет сполна наслаждаться абсолютно всеми игровыми продуктами и полностью погружаться в виртуальный мир. Контроллеры удобно ложатся в руки и способствуют комфортному игровому процессу.

По информации gamescollection.com.ua