Потеря одного или нескольких зубов с корневой системой ведет к эстетическим и функциональным проблемам в ротовой полости. Но современные технологии позволяют восстановить зубной ряд и в очень сложных ситуациях, когда традиционное протезирование уже не помогает. При необходимости корень заменяется титановым или циркониевым имплантом с последующей фиксацией коронки на нем. Профессиональная имплантация зубов с установкой металлического каркаса, мостовидного или единичного протеза осуществляется в специализированных клиниках.

Показания и анализы

Фиксация импланта — оптимальное решение проблемы в сложных стоматологических ситуациях. Эта процедура показана:

  • при адентии, то есть полном отсутствии зубов в ротовой полости;
  • невозможности ношения съемных протезов — десны не выдерживают такой нагрузки;
  • недостаточном объеме костной ткани и проблемах с ее наращиванием;
  • нарушениях прикуса;
  • невозможности эксплуатации коронок и виниров;
  • расшатанности зубов — их чрезмерная подвижность может быть вызвана разными причинами;
  • аллергических реакциях на компоненты протезов;
  • утрате последнего зуба в ряду.

Перед имплантацией необходимо проконсультироваться у стоматологов узких специализаций — ортопеда, терапевта и хирурга. Также потребуется сдать анализы крови и мочи, на ВИЧ и вирусные гепатиты.

Виды имплантации

Установка металлического каркаса с последующим креплением протеза в клинике дент арт проводится несколькими популярными методиками. Можно выделить следующие распространенные технологии имплантации:

  1. Классическая двухэтапная — проводится под местным или общим наркозом, занимает не более сорока минут. К протезированию приступают через четыре-пять месяцев после установки корневидного штифта.
  2. Лазерная — стоматолог разрезает десну специальным аппаратом, а не скальпелем. Этот вид имплантации отличается минимальной травматичностью и кровопотерей, экономией времени. Каркас устанавливают всего за десять минут.
  3. Однофазная — вживление металлической основы осуществляется не в поверхностный, а в базальный слой челюсти для ее надежной фиксации.
  4. Одномоментная — самая прогрессивная методика, когда вся процедура выполняется за один день.

На сайте https://dent-art.com.ua можно подробнее ознакомиться с нюансами имплантации зубов и узнать расценки. Популярность безопасного и эффективного восстановления зубного ряда с годами лишь возрастает.