Лотерея EuroMillions, которая изначально была доступна гражданам всего трех стран в Западной Европе, стремительно завоевывает фанатов по всей Европе и выходит на мировой уровень. Джекпоты лотереи — максимальные на континенте — стартуют с 17 миллионов евро и могут достигать 190 миллионов.

За почти 14 лет существования к EuroMillions, которую основали Великобритания, Франция и Испания, присоединились в Австрии, Бельгии, Ирландии, Люксембурге, Португалии и Швейцарии. Розыгрыш проходит дважды в неделю — по вторникам и пятницам в Париже.

Начать мировую экспансию лотерее помог интернет. Купить билеты онлайн и принять участие в EuroMillions, которая раньше была доступна только жителям 9 европейских стран, могут все желающие, независимо от того, в какой точке планеты они находятся. Распространением билетов занимаются несколько сайтов — представителей лотереи. Главное преимущество онлайн-продажи билетов — с ростом количества участников растут джекпоты.

EuroMillions онлайн. Как присоединиться к игре


Всю информацию о лотерее и билеты предоставляют лицензированные сайты-реселлеры. Один из них — EuroMillions.com. Он поддерживает английский, русский, итальянский, испанский и голландский языки, которые охватывают более 80 стран мира. Архив сайта позволяет ознакомиться с результатами любого из розыгрышей в истории лотереи.

EuroMillions.com отвечает на вопросы пользователей, с его помощью можно узнать, как играть, в котором часу и когда проходят розыгрыши лотереи EuroMillions.

Принцип игры основан на угадывании чисел. Чтобы получить джекпот, игроки EuroMillions должны угадать пять чисел из основного диапазона от 1 до 50 и два — от 1 до 12, — из диапазона так называемых счастливых звезд. Кроме этого предусмотрены еще 12 категорий с призами.

Чтобы узнать, что требуется для выигрыша минимального приза, нужно проверить результаты EuroMillions на сайте EuroMillions.com.

Какова вероятность джекпота в EuroMillions


Несмотря на вероятность выигрыша — 1 шанс из 139 миллионов — обладателями джекпота становились 387 раз. Довольно часто играют целые сообщества людей — так называемые синдикаты. Групповое участие может повысить шансы сорвать куш.

Факт, что джекпот — довольно редкое явление, увеличивает его размер и привлекательность. Не упускайте шанс кардинально изменить жизнь благодаря «Евро Миллионам»!