Термоусадочная пленка – это универсальный тип упаковочного материала. Особые физические свойства полиэтилена обеспечивают идеальную герметичность упаковки. Для упаковки штучной продукции и партий товара пленка подвергается воздействию температуры, в результате чего сжимается и приобретает контуры пакуемого товара. Высокая плотность материала обеспечивает надежность упаковки и снимает необходимость использовать дополнительную картонную или деревянную тару.

Преимущества термоусадочной пленки

Полиэтиленовая термоусадочная пленка имеет массу достоинств как упаковочный материал:

  • экономия на стандартной упаковке;
  • уменьшение веса товаров во время транспортировки и прохождения таможенной границы;
  • низкая себестоимость упаковочного материала;
  • сохранение презентабельности товара.

Термоусадочную пленку чаще всего используют для упаковки бутилированной воды, сладких газированных напитков, пива и других твердых товаров. С помощью этого типа упаковки можно сократить время и расходы на обычную картонную тару, уменьшив вес продукции. Прозрачность материала обеспечивают хорошую обозримость товаров на прилавках оптово-розничных магазинов и супермаркетов.

В продажу термоусадочная пленка поступает в виде рулонов однослойного материала, а также в виде полурукавов и рукавов. Основной материала служат полимерные гранулы, которые обрабатываются по методу экструзии. Типы используемых полимеров – поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен высокого давления (ПВД), полиолефин (ПОФ). Каждый из них обладает сходными и уникальными свойствами – светоустойчивостью, влагостойкостью, низкой токсичностью, биологической инертностью.

Продажа термоусадочной пленки в Украине

Если вам нужно приобрести термоусадочную пленку для нужд вашего магазина или производственного процесса на предприятии, ищите надежного поставщика материала на украинском рынке. Компания «Новис» - это проверенный производитель полиэтиленовой продукции на территории Днепра, который предлагает качественную продукцию, сертифицированную в соответствии внутренним и международным стандартам качества.

Вся продукция ООО «Новис» поставляется в Днепропетровске, а также в Киев, Харьков, Днепр и другие крупные города и регионы Украины. Чтобы заказать необходимое количество пленки, свяжитесь со специалистом по телефону. Переходите: https://novis.dp.ua/polietilenovaya-upakovka/termousadochnaya-plenka