Маленькое черное платье давно стало классикой, прочно и надежно поселившейся в шкафах модниц. Несмотря на строгий цвет, его нельзя назвать скучным. Использование подходящих аксессуаров и обуви позволяет придать наряду необходимую стилевую направленность. Именно поэтому маленькие черные платья без преувеличения можно назвать универсальными. Но не все женщины знают, с чем их носить, чтобы создать гармоничный и красивый образ.

Выбор подходящих колгот

Если платье черного цвета планируется носить в прохладную погоду, важно позаботиться о покупке подходящих колгот. Чтобы немного разбавить черный цвет, можно выбрать оригинальные, яркие модели. При этом важно, чтобы фасон платья был демократичным, без обилия воланов и кружевных вставок.

Если нет желания выглядеть вульгарно и вызывающее, необходимо отказаться от колгот в сеточку. Желательно предпочесть их яркие плотные аналоги или варианты, украшенные рисунками. Немодно надевать бежевые колготы под черный наряд.

Обувь и аксессуары

К маленькому черному платью, которое можно купить в интернет-магазине Cardo, необходима подходящая обувь. Для создания вечернего образа потребуются туфли-лодочки черного цвета. При желании можно выбрать другой оттенок, который будет гармонировать с цветовым оформлением сумочки или ремня.

Эффектный вид имеет женщина в черном платье, обутая в босоножки или туфли с яркой платформой. Если в таком наряде запланирован поход в офис, желательно ограничиться обувью на небольшом и устойчивом каблуке. Яркий низ в сочетании с темным верхом подходит для участия в молодежных вечеринках.

Подбор аксессуаров к такому платью – простая задача. С этим цветом гармонируют практически все оттенки:

  • красный;
  • желтый;
  • ярко-синий;
  • зеленый;
  • бирюзовый;
  • розовый и т. д.

Стилисты рекомендуют не использовать темные украшения (коричневые, фиолетовые, болотные), которые могут сделать образ мрачным.

Классикой на все времена является аккуратное жемчужное ожерелье на шее. Если хочется поэкспериментировать, его можно заменить бусами из муранского стекла или натуральных камней.

Гармоничное сочетание с жакетами и кардиганами

Красиво и стильно в сочетании с черным платьем выглядят яркие, пестрые кардиганы. Приобрести такой элемент одежды можно на сайте cardo.ua. Прохладным летним вечером можно накинуть на плечи пиджак из джинсовой ткани. Он позволит сформировать непринужденный молодежный образ.

Для офисной работы поверх черного платья рекомендуется надевать строгий пиджак.